Домашние животные

котенок (кот 1,5 месяца) ходит в лоток, и при этом писает на одеяло!!!

он у нас 2недели, в лоток пошел сразу, перед своими делами постоянно мяукает (пока скребет и во время процесса), и последнюю неделю начал писать на одеяло (при этом ходит и в лоток) что делать??? пробывали и перец в мочу, и тыкнуть носом, и ругать, и с пульвелизатора водой в морду брызгали, все бесполезно! что делать????
У меня два кота и один лоток на двоих для всех дел, проблем нет. 1,5 месяца - это уже самостоятельный котенок, тем более дворняга, они быстрее всему учатся (это у них в крови) и приспосабливаются, в отличии о породистых. Возможно Ваш котейка просто настырный и хулиган (такое тоже бывает). Иногда коты/кошки до старости гадят по углам. У моей подруги была кошка, так вот она дула в угол в коридоре все жизнь и бесполезно было ее отучить! Если есть возможность, то не пускайте его на постель, выгоняйте из комнаты, когда Вас там нет. Когда дома следите за поведением, как только присаживается, бегом в лоток несите, купите второй горшок, как тут посоветовали, возможно ему это нужно. Когда я приучала, то закрывалась с котом в ванной/туалете и сидела, пока не сделает свои дела. . У меня, к счастью, довольно быстро получилось приучить к лотку))) Терпения в это деле нужно много. Удачи)))
Яна Дикусар
Лучший ответ
зачем месячную подсоссную личинку оторвали от матери? естественно он мимо лотка ходит потому что еще слишком мал
Блин, полтора месяца, и что вы хотите? В полтора месяца он вообще должен ещё мамку сосать... А раз от мамки оторвали раньше времени, так надо набраться терпения, и сообразительности ждать... Я живу в своём доме, участок, и два кота... И ни разу не видел, даже летом, чтобы хоть один из них где-то на участке присел для этих целей... Пообедают, и куда то уходят со двора... Через полчаса приходят оба... И ничему никого не учил...
Промокнуть бумагу в мочу и положить в лоток, в следующий раз как захочет в туалет найдет лоток по запаху, или подтолкните, поднесите его к лотку, если увидите что он ищет место чтобы сходить в туалет. Многие кошки любят рвать бумагу, наполнитель им не подходит. Попробуйте с бумагой. Только не используйте газеты, там токсичная типографская краска. Лучше купите бумажные полотенца, продаются в супермаркетах рядом с туалетной бумагой.
Зоя Гамбарова
врачу покажите может быть урологическое заболевание
Ирина Толочко
Надо из одеяла убрать запах, попробуйте поменять одеяло, или вообще не пускать его туда. А лоток при этом стоит абсолютно чистый? У меня у кота дома обязательно два лотка, Вот мы такие прынцы, в один мы какаем в другой писаем, а если я убрать не успела идем на балкон и там какаем в уголочек. И хоть тресни приходится следить. поставьте второй лоток, вообще так советуют на одно животное два лотка.
Вот козявка. Гены уличные сказываются
Aizat Zhilgeldina
Значит, просто вы что-то ему нет делаете!