Домашние животные

Щенку 1,5 мес приучили к лотку, а она периодически писает там где спит

Помогите! Щенку 1,5 мес приучили к лотку, а она периодически писает там где спит и причём мокрая там и спит. Что делать!? Меняли разные коврики из разной ткани, купили диванчик, все описала, купили будку мягкую, все описала! Купили специальный спрей, ничего не помогает. Помогите
Да Вы супердресс... В 1,5 мес приучить в одно место ходить-это нечто. Многие до 8 мес не умеют.
Александра Закревская
Лучший ответ
Викуська*_^ Миронова Без всяких пеленок, сразу как-то)) как говорится кнутом и прямиком))
Маленький ещё!

Что вы хотели от 1,5 месячного щена:)
Марина Моцарь
Это всё равно, что вы от грудного ребёнка требовали бы, чтобы он после каждой еды вприпрыжку на унитаз скакал бы... Брали собаку - готовьтесь . что как минимум полгода придётся всё это терпеть. и никакие лоточки не спасут. Только выдержать карантин и приучаться гулять.
Господи, КОГО вы приучили??? Вы в год унитазом умели пользоваться? В этом возрасте щенок еще просто НЕ МОЖЕТ себя контролировать.
Викуська*_^ Миронова В том то и дело, что контролирует в лоток регулярно ходит
Я маленький тоже писался и не помню, чтобы меня ругали.
щенки в таком возрасте выходят из гнезда на маленькое расстояние пописать
чем старше тем расстояние будет увеличиваться не ругайте его
а лучше уберите все ковры и постелите газеты они впитывают и легче уборка
это все до того времени пока не поймет ваш питомец что на прогулке это делают ..)
Викуська*_^ Миронова Как только взяли сразу выделили место где нет ковров, огородили, получился загончик. Там лоток, корм, вода, игрушки, домик. Дело в том, что в лоток всегда ходит (иногда промахивается
Так чего вы хотите ребенок же, кладите пеленку на лежанку. У вас сей процесс длительный будет пока после прививок не начнете гулять. У щенков проснулся - попис, поиграл активно-попис, поел - попис и более тяжелые элементы. И ни какими спреями приучалками вы ничего не добьетесь, зря выброшенные деньги. Терпение и настойчивость с вашей стороны в сим процессе. Многие через это проходили и не вы первый, и не вы последний сталкиваетесь с таким моментом.
Юлия Кулина
Викуська*_^ Миронова Самое что интересное, что в лоток приучили и без всяких пеленок. Очень много литературы перечитала и везде говорят, что щенок никогда не будет гадить там где он спит. А тут
Чего ж вы от такой крохи хотите) доделывайте прививки, досиживайте карантин и дуйте на улицу приучаться (и не ждите молниеносных результатов!). Убирайте, вытирайте, терпите - что делать, малыш в доме!
Так он же еще кроха! Что вы хотели? Ждите, у меня щенок 3 месяца, до сих пор ходит в туалет дома, не всегда конечно, иногда на улицу просится, бывает я успеваю выводить, а бывает что уже поздно!
Боюсь, что у Вашего щенка склонность к артрозу задних конечностей. У моей первой собаки было тоже самое, даже когда стала взрослой не могла долго терпеть. Вовремя не выведешь -уже лужа. Покажитесь обязательно ветеринару.
Юлия Кулина Бред не пишите.
Наталья Гриценко артроз и физиология щенка в плане частого мочеиспускания ну никак не пересекаются
Похоже было. Скоро собаке надоест делать дела в лежанку.