Домашние животные

Здравствуйте. Щенок 1,5 мес. очень часто писает.

Сегодня днём копался в грязи, потом муж помыл ему лапы, вытер. Примерно часа три-четыре, щенок находился дома. В течении остального времени периодически выходил на улицу в туалет и сразу обратно в дом. Спит на одеяле. Когда я пришла домой, с мочеиспусканием у щенка было нормально. Мы проиграли а минут через 5 он написили на пол. Я легонько потыкала рядом с лужицей и вывела на улицу. Там он пописал 6 раз. Потом тут же сходил на одеяло, под себя, когда мы играли, затем снова 3 лужи на полу, 7 раз на улице и 5 раз опять на полу. И все это за 1,5 часа. Давала кушать супчик на говяжем бульоне с рисом и овсянкой.
Корейцам на шаурму
Светлана Жгирова
Лучший ответ
мало того, что щенок у вас имеет выход на улдицу в непривитом состоянии, так вы его и кормите неправильно, всякиии супчиками. щенки в таком возрасте писают и так много, а при таком уходе и кормлении....
Щенок совсем маленький. Если в грязи много времени был. да потом с помывкой-мог застудиться. И не кормите всякой дрянью-что за еда для щенка бульон с крупой! Это собакам вообще давать нельзя. Щенку такого возраста надо давать рубленую говядину, творог, кефир, если уж хочется кашей накормить-то в нее надо добавить овощи, морковку, например, и сырое мясо, причем основная составляющая каши должна быть не крупа, а мясо. А супчиками вы ему печенку с детства посадите.
Elena Bogdanova
1) щенок - это маленький ребенок, частое мочеиспускание для него нормально
2) 1,5-месячный щенок - это очень маленький ребенок, поэтому в таком возрасте просто не способен контролировать процесс и писает там, где приспичило
3) какие тыканья мордочкой, вы о чем? вы очень хотите научить щенка бояться вас и начать прятать лужи под диван? вы когда ребенка к горшку приучаете, тоже его носом в мокрые штаны тыкаете?
4) при чем тут супчик? собаку кормят мясом с добавлением гречки или риса и с овощами, но никак не супчиком - хищнику такое питание вредно!
5) и главное, что делает непривитый щенок на улице???? инфекции цепляет? тогда проще, быстрее и дешевле его сразу прибить, утопить, чтобы не мучился на уколах и капельницах. в вашем возрасте еще под мамкой сидеть положено, глистов гнать. в 2 месяца первая прививка, через 3 недели вторая и только через 10 дней после второй щенка можно выпускать на улицу. к тому времени и мочевой малость созреет, можно будет приучать к туалету на улице. и если вам очень повезет, то месяца в 4-5 щенок начнет проситься, а в 8-10 перестанет совершать "аварии" дома. но никак не раньше! а вам на весь этот период - тряпка и ведро в помощь.
ну или верните щенка туда, где взяли и пусть ему более разумные и ответственные хозяева найдутся
Катрин Кисигач
Агадилова Анапия Раз вы считаете что на улице ему будет лучше чем у меня, то пожалуйста, я верну его обратно.
Нервничает
Olgav Ольга Вз
до 6 месяцев писaются это природa
Lina Suprun
Это нормально.
Алия Срурова
Лето, жарко, часто пьет, а мочевой пузырь крохотный еще .. Всё нормально :)
Люся Чиркина
Агадилова Анапия У нас сейчас доджи. Не жарко. Просто раньше такого не было (
А тыкаете мордочкой для чего? Вы тоже в год сами ходили на унитаз?
Сдайте анализы у ветеринара, чтобы исключить болезни... или вовремя вылечить, если что найдут.
Айжан Калиева
Метит, каптит . Моего друга собака вообще обоссала
Это нормально. Для этого есть постилки для щенков.
Это нормально для токова щенка он же маленький
Агадилова Анапия Раньше такого не было. Очень переживаю
Это вполне нормально до 3 мес. тем более сейчас лето, жара, много пьет, а терпеть толком не умеет. Не переживайте, вме будет хорошо!