Домашние животные
Щенок (1.5 мес) проглотил цельный кусок мяса, принадлежавший коту
Я выгулял щенка в туалет во двор, но не уследил за тем, что он проглотил кусок мяса .которая мама оставила нашему коту, а он прямо ринулся на него, стоит ли вызывать рвоту, или пищеварение щена само справится ( Кусок был размером с половину ладони)
переварит
Мало того, что непривитого щенка на улицу таскаете. так еще и не следите за ним... И кормите походу не тем, чем надо, раз он на мясо так кидается, которое должен и так получать раз 5 в сутки.
Наблюдайте, если не отрыгнет, то скорее всего переварит, но если в течении суток не будет ходить в туалет, стоит не рвоту вызвать, а вета.
Зульфия Бакиева
какая улица, боже, я живу в частном доме, а не в квартире, чужих собак у нас не бывает, максимум на травку вывожу чтобы она в туалет сходила или чуток погуляла
Смотря какой породы щенок, если крупной то ничего с ним не случится, а вот если мелкой то проблемы будут. Дай на всякий случай ему пол таблеточки мезим-форте. Это пищеварительное, поможет переварить этот кусок.
Зульфия Бакиева
порода метис (смесь Алабая с Алано)
это теперь проблемы кота ..
а со щенком ничего не случится и мучать рвотой его не надо .
У меня шпицы 1,5 месячные прекрасно едят мясо .
А вы чем кормите щенка? Коли переживаете за сьеденое мясо ).
Зульфия Бакиева
да я за размеры переживаю мяса, вот дал 1/8 порошка мезима на всякий случай, а то боюсь закупорки если не переварит его ( кусок был внушительный для его размера)
Валентина Шевченко
мясо сырое было? Если так, то ничего не случится . У меня когда то овчарка, такого же возраста заглотила толстую жилу говяжью, здоровый кусище (я давая думала, что она ее долго грызть будет ). У меня тоже паника была, собиралась в ветеринарку везти . А ей хоть бы что .. всё переварилось .
Не повезло коту. Щенку мясо только на пользу пойдёт, а коту, чтоб не обижать, другой дать. Да и щенку не мешает добавки дать, наверняка крупный щен кошачьей порцией не наелся.
Зульфия Бакиева
у нас кот огого как ест ( бездонная сумка )
Щенков с двухнедельного возраста начинают сырым мясом прикармливать, а полуторамесячные это самое мясо уплетают за обе щёки, ничего с щенком не случится.
Какого размера щенок ?
Зульфия Бакиева
щенок смесь алано с алабаем, так трудно сказать какого размера. Полтора взрослых той-терьеров если можно так сказать
Анастасия Шишкина
Кусок мяса для такого щенка может быть и побольше.
у попа была собака, он ее любил))
Оля Сисова
а котам вообще мясо меленькими кусочками режут
Если сам не выйдет естественным путем это грозит некрозом кишечника. Операция тяжелая и не дешевая. Я со своим щенком через это прошла. Больше не хочу.
Зульфия Бакиева
ну, это скорее от породы тоже зависит