Домашние животные

Щенок 1,5 мес. спит беспокойно.

.Часто просыпается по ночам и громко и по долгу скулит и не может успокоиться минут 20.Что предпринять ,чтобы мой малыш спал спокойно?
Имитировать вылизывание (влажной тряпочкой) и кормить молоком.))
Елена Ведяшкина
Лучший ответ
маму ни как не забудет
Его от мамкиной сиськи оторвали, естественно он плачет. Я своего мелкого под одеяло с собой клала, ему тепло и уютно было. Вырос колобусик, местами поменялись, 1,5 кг какашек меня ночами успокаивает.
Попищит пока мелкий, сердце конечно порвет, надо перетерпеть
Елена Дрокова
"Поставте лежачок рядом со своей кроватью, чтобы можно было, не вставая) опустить руку и погладить щенка. " ЗАЧЕМ?? ? Этого не в коем случае делать не надо. Щенок привыкнет и вставать ночью, он уже будет постоянно.
Мой щенок тоже поначалу беспокойно спал. (Вставал ночью, пищал, стоял у моей кровати... ) Но после того, как на него ночью ВСЕ перестали обращать внимания (так мне посоветовал врач-кинолог) , он начал спать с каждым днем спокойнее.. . Сначала просыпался в 3, затем стал в 5, затем в 6. И в итоге спит всю ночь. Ежели проснется, то посидит у себя в лежанке и дальше спать.
Так Вы приучите щенка хорошо спать ночью.
Какое вылизывание и молоко? в полтора месяца щен уже вполне самостоятельный. Просто ему ещё страшно и одиноко одному. Если не хотите, чтобы собака всегда спала с вами -- не поддавайтесь и не берите в постель. Если это не проблема, то берите к себе. Сделайте щенку уютное "гнёздышко"-кроватку, можите положить туда тёплую (не горячую! ) грелочку, какую-нибудь вещь с вашим запахом. Поставте лежачок рядом со своей кроватью, чтобы можно было, не вставая) опустить руку и погладить щенка. Прийдётся вам потерпеть 2-3 недели, пока щенок освоится, успокоится и будет спокойно спать всю ночь.