Домашние животные

как кошку, вернее котенка, ей 1,5 месяцев приучить к лотку?

не знай как у нас выходит, у нас не первая кошка, а приучаем так.... там где она сходила все переносим в лоток потом ей показываем это место и гладим и лапками ей показываем тут царапай и сюда ходи, а в то место где она наложила (извиняюсь )) туда ее ведем там лупим мягко поголовке типа тут нельзя!! ! пару раз тыкнем и вроде сама уже знает свой лоток!!
Алина Сафарова
Лучший ответ
Как ребенка. Не ругать, почаще высаживать в лоток, собрать лужицу мочи тряпкой и протереть лоток, котенок будет чувствовать запах. Кошки - животные чистоплотные, но ваш котенок слишком маленький, вам придется постараться помочь ему выработать рефлекс.
Настя
ставить в лоток когда видно что она хочет в туалет-начинает беспокоится, и т. д. немного подрастет в угол ходить не будет
например она пописает, обмокнуть туалетн. бумажку или салфетку, положить ее в лоток, потом котенка туда поставить чтобы она понюхала что там запах. и несколько раз так делать и какашки тоже самое. мы так в ванну даже приучили
Вобще то прежде чем заводить животное нужно сначала прочитать кучу дополнительной литературы и проблем никаких не возникнит.
Нужно что бы котенок учуял свой запах в лотке. .

Оставьте запах мочи или от фекалий в новом туалетике, котенок будет туда ходить!
У меня с уличной кошечкой не вызвало проблем (пристраивала малявку одну) , она сходила во временный лоток сразу же, в землю от цветов (соорудили что смогли на 1 момент) ! Сразу туда надула :) т. е не пришлось ее экскременты нести в туалетик. . все бывает! а так, пробуйте что я написала первое!

п. с удачки Вам :)
Кошка должна узнавать свой запах от лотка. Поставьте лоток на том месте, куда обычно кошка ходит по своим делам. Каждый день перемещайте лоток на несколько сантиметров к месту, где Вы хотите его поставить на все время. Остальные места, где кошка гадила, необходимо вымыть и натереть чем-нибудь. Кошки не любят запаха цитрусовых, мяты. Еще можно натереть жареной рыбой. Там где пахнет едой кошки не гадят. Когда уже котенок окончательно привыкнет к лотку, можете все заново вымыть.
Мария
Часто котята, писают по углам. Купите средство (от 50 р) спрей название не помню что то типо "сюда гадить не надо" и "твое место". котенок написял, помыли, побрызгали. Не тычте котенка носом в лоток и не бейте над лотком, ребенок, подумает что это место для пыток. "Твое место" надо распылить по лотку, и путь к лоточку (приблизительно метр)