Домашние животные

Какие игры лучше всего помогают развитию котёнка? Котёнок девочка, 1 ,5 месяца,любит кусаться.К лотку не приучена!

вот почему котят, особенно пордистых нужно забирать к 3ём месяцем. . их мама (подразумевается конечно, что породистая взрослая и адекватная и умелая) успевает научить всем примудростям: лоток, еда, когтеточка, характер сангвистический, т. е. умеренный! конечно они все в детстве шальные, но у кота, отнятого по правилам эти обороты снизятся к полу году... у тех кого не по правилам- к году- двум.. . если котёнок с улицы, то он не то что от мамы не научиля, так ешё и в генах течёт уличная, не покладистая кровь.. тут сроков никаких нет.. дело индивидуальное. .
любите своего котэ, не напрягайте его, он не напряжёт Вас.. ЧУВСТВУЙТЕ ГРАНИ- УДАЧИ! )

какие игры? да любые- бантики, шарики звинящие, прыгающие, ленточки и прочее. . главное играться с ним, заманивать игрой, тк развивают не игрушки, а игры, т. е. ВЫ!
Надя Зуева
Лучший ответ
В этом возрасте лучше всего помогают развитию котёнка игры с мамой и однопомётниками. Особенно полезна игра "писаем в лоток по очереди")))
Елена Осень
все они любят кусаться. ) Не играйте руками, а то может вырасти кусачей. Купите "удочку",мячик, привяжите бантик на веревочку, скатайте шарик из бумаги. Любые игры развивают) К лотку приучайте, высаживайте, положите в него бумажку, смоченную в ее лужице.... Маленькие котята все активные и даже иногда бешеные) Это нормально.
Наталия Долина
в этом возрасте они любят гонятся за чем нибудь ( маленький мягкий мячик, палочка с перышками, веревочка с бантиком) , включайте фантазию. Если котенка в лоток не научила ходить мама кошка, тогда это ваша работа.