Домашние животные

Что делать,если котенок 1,5 месяца уже 3 дня поносит? Могут ли это быть глисты? Или может нужно дать какую то таблетку?

Понос надо СРОЧНО лечить. Такие малыши мгновенно гибнут от обезвоживания. Пока купите Трамиксин в ветаптеке. Набираете в одноразовый шприц 0,1 мл порошка (порошок насыпайте до уплотнения) , разводите до 2 мл кипячёной водой. Поите котёнка этим раствором из шприца (без иглы, естественно) по 0,5 мл 2 раза в день за полчаса до еды. Раствор можно сутки хранить в холодильнике.
Покупайте лактобифид (хранить на полке холодильника) , по 1/2 таблетки за полчаса до еды. Этим приведёте в порядок кишечник (после болезни и после антибиотиков) . Хорошо бы поколоть гамавит, по 0,5 куб. через день. ещё при поносе можно бы вводить физраствор от обезвоживания (как бы поздно не было) :(
Убирайте вискас и кормите натуральными продуктами. 1,5 месяца - возраст маленький. Надо побольще пока молочного (сливки 10%, творожок детский, ряженка) , но и о мясе не забывайте. Ежедневно давайте витамины. Купите хорошей фирмы, чтобы не зря выбросить деньги.
Света Ускова
Лучший ответ
это могут быть и глисты, и инфекция, и от неправильного кормления... самолечением не занимайтесь, лучше к ветврачу сходить с котенком
Tarana Lindsay
К ветеринару, причин может быть несколько.
Это может быть инфекционное заболевания, лямблиоз, глистная инвазия. Причин понос может быть много. Сюда войдет и отравление и неправельное питание. Поэтому советую сдать кровь, кал.
А пока советую давать энтеросгель и поить ромашкой.
Надежда Ник
к вету идите!
У нашего котенка такое было, когда ему еду поменяли. В ветеринарке дали таблетку, рассказали что делать. Все прошло.
тетрациклин дай можно глистов погонять
если давали ему молоко, то перестаньте. мой всегда от молока поносил, таблетками я его не поила, просто выливала молоко и давала воду.