Домашние животные
Котёнок 1 мес. 3 нед. очень агрессивный, непослушный, настырный это нормально? Он просто игривый и ещё глупый или...?
Учите котенка вести себя. Не надо закрывать его в туалете. ВЫ только закрепите у него ненависть к этому помещению. Показывайте лотом снова и снова. Сейчас праздники, займитесь этим вплотную. Как только начинает крутиться, искать место, хватайте (старайтесь не испугать) и в лоток, сделал дело, хвалите и даже иногда угощайте вкусняшкой. Не перекармливайте, лучше уменьшить порции. Полуголодный кот вас лучше услышит, будет внимательнее к вам и послушнее. Голод великий дрессировщик. Не бейте, только ругайте. Позже возможно надо будет создать орудие наказания, например свернутую газету. Лупить ею, в случае только ужасных преступлений вроде погрызенной обуви. Больше игрушек. Прячьте их время от времени, чтоб интерес к ним не пропал. Не играйте с ним руками, чтобы не царапал и не кусал. Кусает, сразу прекращайте игру. Можно завести брызгалку - в морду пшикать, когда кусается или хулиганит, или залезает на стол. Бутылочка с распылителем для опрыскивания цветов подойдет. Чтобы не повредить глаза. Играть удобно прутиками, палочками с привязанными предметами. Но будьте внимательны с веревочками, они их любят зажевать и могут погибнуть. Гладьте и ласкайте когда он не активен, хочет спать или только проснулся. Тогда он успеет понять, как это приятно, когда его гладят легонько и ласково и сам будет к этому стремиться. Места где гадил вымойте холодной водой с мылом, чтобы полностью избавиться от запахов. ЭТОТ запах может быть только в туалете.
Ничего от вас не зависит-видимо его мало брали на руки там. где он родился.
забирать котят у мамы нужно тогда, когда ОНА их приучила к лотку. сначала вы забираете маленьких кошачьих деток раньше времени, себе в угоду, а потом строите сирот и издеваетесь над ними. Или любите их или не берите. Как можно такое малюсенькое, без мамы в туалете закрывать? тебя бы ночью в подвале закрыли чужие люди, как бы тебе было? но ты делала тоже по отношение к беззащитной крошке .приучай малютку, как приучают человеческих детенышей настырно, но ласково и с любовью.
Наталья Мартюшева
Забрали, когда нам отдали, иначе люди хотели на птичий рынок отнести, уверяли, что на лоток ходит сразу после еды. Ночью малютка спит, закрываем днём, после плотной еды, на 10 минут)
Потерпи, он еще глупенький, зато здоровый. Берегись мышы.
Глупый, игривый и здоровый, радуйтесь и воспитывайте. Воспитание полностью зависит от Вас.
Наберитесь терпения! Это же животное, да еще и ребенок. Он немного освоился у вас, вот и ведет себя как избалованное существо. Не хочет на руки-не берите. Побольше игрушек ему дайте ( особенно котята любят веревочки с привязанными бантиками) . Вот так поиграете минут 10-15, он измотается и будет крепко спать. На счет лотка : настаивайте на своем, закрывайте в ванной, пользуйтесь специальным наполнителем для котят, пшикалками разными, чтобы приучить. Терпения и еще раз терпения. Не забывайте, что это пока еще ребенок.
У нас был такой же котёнок везде лазил кусался царапал так что все руки исцарапанные были, а когда гладим и погладить не дает щас ему 8 месяцев ну щас уже успокоился но все равно везде прыгает (сделали еще кастрацию) всё нормально.
У меня тоже так было с котёнком сейчас ей 4 месяца очень ласковая!!! Они просто ещё маленькие и глупенькие