Это очень опасно!! ! Я знаю это на собственной шкуре. Один раз вывела погулять своего не привитого щенка и он заболел энтеритом. Еле вылечили. Понимаю, что своего щенка не терпится вывести погулять. Но лучше подождать прививки, чем лишиться питомца. Если хочешь, можешь вывести
погулять на руках.
Домашние животные
На сколько опасно вывести погулять (далеко от собак) щенка без прививок в 1 мес. 3 нед? Что бы не заразиться чумкой?
Опасно, и очень. Там, куда вы пойдете с щенком, вполне могла за полчаса до вас пройти больная собака. И щенок заболеет, а в таком возрасте шансов вылечить его очень мало. Имейте терпение, отсидите карантин после прививок и потом выводите гулять. Это лучше, чем потом долго лечить или вообще лишиться щенка.
не выводить, и все.
В таком возрасте даже в ветклинику опасно идти, щенок слабенький еще а многие инфекции реносятся воздушно капельным путем, может даже обувь дома понюхать и заразиться, поэтому лучше не гулять пока сделаете прививки все.
мы вывозили на дачу где табунами не бегают собаки и прочая живность и тьфу тьфу все хорошо. в среду вторая прививка уже. до второй прививки приносили привитого взрослого тоя, но перед тем как играться вымыли его лапы с хозяйственным мылом))
Очень опасно! Можно только на ручках носить по улице в таком возрасте. Даже в ветклинике на ручках надо носить непривитых щеников. Кроме чумки существует ещё много других опасных инфекций. Больная собака куст пометила, щеник понюхал и всё. От котов, кстати, собакам инфекции никакие не передаются, кроме бешенства, ну и лишая соответственно. У котов свои инфекции, у собак свои.
берегис котов