Домашние животные

У меня взрослый домашний кот и щенок немецкой овчарки ,которому 1 мес. Чего можно ожидать от кота в такой ситуации?

Tomiris. Isa.
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт? » —
«Мур-мур-мяу! » — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей.. .
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель.. .
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса.. .
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый.. . Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! »
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И.. . под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока.. .
Lala Zhuma
Лучший ответ
если кот будет агрессивным по отношению к щенку - накажите его. а потом притрутся и помирятся
взрослый кот будет держаться подальше от неуемной єнергии щенка, может иногда зашипеть, дать лапкой по мордочке, то есть по-своему воспитывать. Но обычно все кончается дружбой. При условии, что вы не будете обделять кота вниманием, а то они очень ревнивы)))
Кот будет привыкать, и скорость привыкания зависит строго от характера кота и его прошлого (Не гоняли ли его собаки в детстве по деревьям) . Но щенка на первых порах поцарапает, когда щенок играться полезет. У меня котенок и щенок росли одновременно, не разлей вода, вот сейчас домой еще одного котенка принес, так Джек (Пес) сразу его под опеку взял, ну а Тайсон (Котик соответственно) стороной обходит, пока привыкают. Все зависит от воспитания)
у меня котэ поначалу с осторожностью относился к щену, потом начали играть - котэ задирал щена до крови, теперь щенок подрос - кот плачет. хотя спят когда, такие ангелочки оба)))
Со временем привыкнут друг к другу
Смотря какой характер у взрослого кота. Если он - эгоист и так воспитывался... то ждите, что начнет "качать" права. Возможно, обижать будет малыша. Но может и наоборот, приймет его, опекать станет.
Если кот кастрированный, то, вероятнее всего, он нормально воспримет новичка.
Если же нет, то может начать задираться, ревновать к хозяевам и показывать, кто на территории босс
Лилия