Домашние животные

Что делать если котенок 1 мес сходил в туалет ночью не в горшок, а мимо?

почему он так сделал? все время ходил на горшок а ночью такое учудил... Горшок с наполнителем был сухой, стараюсь постоянно менять чтоб ходил в сухой
Он ещё маленький. По вашим словам котёнку 1 месяц, а не 1 год.
Анастасия Ларионова
Лучший ответ
Аурика Петрик он даже при мне сегодня сел и нассал пока я завтракала
это он с просонья промахнулся.
Анна Малашеня
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Галина Орлова
Аурика Петрик очень остроумно
потому что ему 1 месяц он с кошкой еще должен быть
ему месяц всего, крошка совсем. хорошо, что лоток уже знает. потом с возрастом не промахнется. а сейчас для него и это подвиг большой
Юлька Куликова
Аурика Петрик я поняла, просто когда его взяла в первый день он начал в лоток ходить, а тут как назло мимо сходил, правда темно было может поэтому
Скажите спасибо, что младенец в принципе ходит в лоток. Не донес, бывает...
@Y
@tanya@ Yomudova!!!!
Аурика Петрик возможно и так, просто он ночью встал с кровати и побежал к горшку но сходил и по маленькому и по большому возле двери туалета, горшок рядом, что теперь делать чтоб он постоянно так не делал?
Будь ему мамочкой и научи. Только без крика, без тыканием носика в наполнитель,
терпение и ласка. Он еще кроха.
Алия Исабекова
поставьте горшок удобно, чтобы котенок успевал до него добежать, и чтоб ему не надо было, например, открывать дверь или совершать другие всякие сложные действия. он маленький еще очень, поймите.
Аурика Петрик двери открытые оставляем он без проблем добегает почему он так поступил незнаю - с первого дня в лоток ходил а тут....
дите 3 лет описалось... трагедия!
Потому что он очень маленький, заигрался, не добежал!
Ирина Ширшова Попробуйте его подмыть и потереть пемзой
Наталья Шевчук Тут не 3-х, тут годовалый)
Попробуйте ему к попе примотать скотчем лазерный целеуказатель
да мой только в 4 месяца в лоток ходить научился, а у вас в 1 месяц не туда попал
Лейсан *****
Аурика Петрик спасибо, ато я уже испугалась, и муж психует