Домашние животные

нашли худого котёнка можно ли его обильно кормить первые дни? а то его просто жалко от еды отводить. впалые бока..

Parasat Torgaeva
кормите поменьше, но почаще
Айгуль Калиева
Лучший ответ
Готовый влажный корм для котят, пюре "Агуша", жидкую молочную кашу понемногу, но каждые два часа.
Котенок в 1-1.5 месяца за 1 раз съедает 30 грамм.
Не нужно сразу много, лучше почаще и поменьше, а потом сокращать количество и увеличивать дозы
молочка, сметанки... только не это дерьмо, называемое сухим кормом... ему сразу кирдык придёт...
Nina Kolomentseva
Ни в коем случае не перекармливайте!! !
давайте понемножку.. . нежирную пищу.. . Лучше недокормить, чем перекормить!!!
лучше мягкий корм для котят . молочка и водички, он будет сам кушать что ему нравится
Наташа Cерова
Перекармливать котегорически нельзя - сдохнет. Лучше кормить поменьше и почаще легкой пищей (например молоком)
нет. надо постепенно. ему надо понемного и раза 4, а потом как положено по возрасту.
Белый Волк
Только маленькие дозы! Если сразу съест много, то произойдёт разрыв кишечника и смерть..
Zoe Hanji
Немного теплого молочка, немного рыбки отварной. Все понемногу, но почаще.
Кот-живой.
Он перестанет есть, когда перестанет хотеть.
А так-давайте немного)
Елена Балина
никакого молока! Диарея вам обеспечена, он и так худой и слабый. Я свою малышку после болезни кормила рыбкой в консервах типа сардины, вилкой толкла и давала-лопала за милую душу! Еще печень птичью лопала, говяжью она терпеть не может. А так-в тарелке у нее всегда сухой корм для котят, вода и прикорм в виде печени, рыбы, курицы... у меня нет возможности целые сутки с ней проводить и приучать к режиму, так что мы вот так и справляемся. У меня нет режима-жива, что с ней случится. А если переест, то животик ей массирую, играю, чтоб бегала больше... тогда и переваривается все лучше.
Ta
Tane4Ka
От резкого переедания будет растройство! не помрет! много но часто и по чуть-чуть! дайте еще хорошо отдохнуть чтоб это чуть-чуть усвоилось по полной!