Домашние животные

что делать нашли худого котёнка

мы с мамой увидели котёнка маленький гдето 2 месяца или 1 .принесли домой. дали воды он попил. дали еды но он не хочет есть. что делать. сейчас он спит. но мама думает что он умрёт. у него сломана лапка
он немного ходит и пищит.
Binuka ^_^
В первую очередь отнести животину в ветклинику, ветеринар осмотрит и даст рекомендации что делать
O*
Oksana ****************
Лучший ответ
вероятность что помрет большая.
молочком пока поите, если не пьет - из
пипетки, если выживет
будет потом есть
Блин, походу тут вообще ветов нет нормальных, а у меня память плохая.
В общем сходите к тому у кого скот есть, у них должно быть лекарство не помню как называется, в общем котенок протянет долго, к вету успеете отвезти.
Попробуйте купить кусочек ветчины, ДА, ИМЕННО ВЕТЧИНЫ, и дать совсем маленький кусочек котенку.
к ветеринару котёнка несите. сами никаких таблеток, даже и от глистов, не давайте. так как, если котёнок болен, то глистогонкой хуже сделаете.
пусть ветеринар осмотрит, там всё и скажут.
от коровьего молока понос может быть, оно плохо усваивается у котят, кошек. лучше кефир, ряженку.
и в месяц уже могут и мясо есть. только колбасой и Вискасами не пичкайте, как и едой со стола, вредно котятам такое
Ira Arndt
В деревне тот, у кого есть домашние животные, может, наверное, помочь, хотя бы лапку зафиксировать. Если перелом закрытый, то это не так страшно. Раз нет ветеринара, соседей поспрашивайте.
Kotkovali Kotkova
таблетки от глистов для начала купите.
Загираш Асемханова Больных нельзя. добьёт.
Он ослаблен .
К ветеринару.
Если лапка сломана то к ветелинару, а кормить молоком изтшприца в рот, но нажиматьтне сильно что бы не захлебнулся
Ч.
Чуд0 ... Я ...
Алина Лис Продаются ещё спец. бутылочки с сосками в зоо магазинах. Удобнее. И если молоком, то только 1,5 процентным. Малышам жирное нельзя. А лучше купить детскую смесь, напр-симилак. Удачи!
Тут два вариант. Ехать в ветлечебницу. Или ныть, что "мы на даче... ехать не можем"
Здравствуйте) на прием к хирургу отнесите, пусть осмотрят - тыс пять потратите, но возможно спасете ему жизнь
Ну таблетки лучше давать под наблюдением врача. В любом случае нужно как можно скорее посетить доктора, сдать анализы, понять от чего питомца лечить.
Главное не глистогоньте пока, а то точно прикончите.
Оклемается.
=)
..
Вы молодцы! побольше бы таких людей как вы. Раз подобрали котёнка идите до конца, спасите малыша .
Binuka ^_^ как мне блин узнать
Купите Агушу - молоко для детей им и поите. Есть упаковки по 200 мл, маленькие, недорогие. Храните в холодильнике, а пить давайте тёплым или комнатной температуры. Маленький кусочек отварной курицы можно раздербанить ему чтоб прожевал. Рыбу не надо, от неё проблемы с мочевым пузырём и мочекаменная болезнь у котов. Налить в пластиковую бутылку горячей воды из под крана, обернуть в тряпочку, положить котенку чтоб грелся. Или на грелку обернутую тряпкой.