Домашние животные
Нашел 3х котят
Гуляли с девушкой,нашли трех котят на дороге,на вид 1-2 месяца,глазки грязные,гноятся видимо,сами чумазые смешные такие,мы их подкормили,вечером решили сделать им коробку,так как спали они на улице,на следущий день принесли им коробку,постелили тоненькую ткань,накармили колбасой,молочком,вечером к ним зашли они вроде поняли что надо в коробке спать,сегодня ночью было очень холодно,утром девушка моя,пришла их кормить,говорит один дрожал,их жалко очень...а беда вот в чем,у девушки собака,и мама против котят,у меня у мамы аллергия,и собака,а до этого места,(дачи)добираться 1.5часа в одну сторону,что-то вроде деревни,и домов там кирчиных почти нету,есть один поблизости,котят жалко очень,и нам не помочь им(попробовать их засунуть в подъезд,страшно что выкинут или собаки разгрызут,а так от холода умрут,домой не притащить,ехать тяжело,на дачу не ездим по будням,а каждый день мы не в состоянии ездить,так как под электрички не подстроится,просто не успеем обратно тогда,а на учебу надо,мы совсем растерены,не знаем что нам делать,котята одни на улице,один подрипанный,с кем то подрался уже,очень жалко,прям душа разрывается,весь день думал о них,всю школу,хоть и 18 думал что вышел из этого возраста,но очень жалко котят,помыть даже негде что бы попробовать пристроить,друзья тоже взять не могут (я не знаю что делать....совсем не знаю....помогите пожалуйста,подскажите,какой мороз они могут терпеть ? Чем глазки протереть,и как им помочь можно.Село будогощь нзазывается,если кто вдруг оттуда,возьмите котят.Помогите советом пожалуйста...
глазки (первое время) можно протирать обычным чаем, и еще тетрациклиновая мазь (прям глазки мазать) , продаеться в обычных аптеках стоит недорого
посторайтесь поговорить с родителями и забрать все же к себе временно, и разместитесь на всех возможных сайтах, для того что бы найти хозяев
отведите в ветбольничку их, там вам скажут чем проглистогонить и. т. д.
Они, скорее всего, погибнут. Вы не можете за ними ухаживать, и они не могут сами вообще ничего. Ночью сейчас холодно, простудятся быстро. Собаки, опять же. .
Тем, кто сводит кошек и выбрасывает котят, или не кастрирует кошек своих, надо ломать руки. Зато задай сюда вопрос про кастрацию, сразу тысяча обвинений будет, что те, кто кастрируют-сволочи и уроды.
Попробуй на Пес и Кот написать или в Потеряшку. Мало ли, поможет кто, возьмет на передержку.
Вообще, я тебе советую котят взять, и поселить в другую комнату, куда попроси маму не ходить, чтобы потом не мучиться от мысли, что котята погибли.. .
Без еды мало могут. Каждые 2-3 часа кормить надо.
Забирать надо, без вариантов.
У котят скорей всего вирус, потому и глазки гноятся. Без лечения могут погибнуть.
Промывать можно настоем ромашки или календулы. Но это не лечение.
лучше в подъезд и кормить
Попробуйте сфотографировать их и дать объявления в разные сайты (например, авито. ру) . Но всё же тебе придётся их подлечить, вряд ли кто возьмёт их с гноящимися глазами...
бедные котятки ...
попробуйте найти школу и там привести их в коробке и может возьмут
Наберите в поисковике "Форум Пес и Кот". Там создайте тему. Может, есть кто из форумчан поблизости.
отведити их к ветеренару проверка от болезьней пойте хорошо и накормите осмотрите чтобы у катят не было не каких пятен