Котёнок бедный лежал на улице, посреди дороги. Истошно орал. Пуповина ещё не отвалилась.
Котёнок самый обыкновенный. беспородный...страшненький такой (в силу своей новорождённости :)))
У нас дома живёт кошка шотландская, у неё сейчас 3-х недельные котята, она у нас кормящая мама.
Мне до такой степени стало жаль котёнка--что я забрала его домой, вымыла, и подложила к кошке...Та поначалу зашипела на него, затем принялась его облизывать, а в последствии покормила...
Но ночью вся наша семья не спала из-за истошного вопля этого котёнка--кошка не захотела его больше кормить, а он голодный...
И что мне теперь с ним делать? Выкинуть--не смогу, очень жалко его, он такой крошечный, наверное--и суток не было ещё, когда я его нашла...
Кто сталкивался с выкармливанием котят--как его накормить? Научите, а то он умрёт...
Домашние животные
Нашла новорождённого котёнка...см. внутри...
молодец девочка! после этого в доброту верить начинаешь.
Такого кроху выкормить очень и очень тяжело.. . знакомая врач-неонатолог с пипетки выкормила и превратился он в огромную полудикую кошку!
Пипетка с тупым кончиком или детская клизмочка, каждые 3 часа. на ночь плюшевую игрушку под батарею, между ног клизмочка с молочком.
Но вообще странно. Если кошка принимает котенка, то она кормит его всегда. Возможно, дело в котенке. Если его выбросили, то он мог повредить себе что-нибудь внутри, это вызывает боль и нарушение координации, по причине чего он, возможно, сам не способен присосаться к кошке. Ведь если кошка кормит своих котят, она не станет отказывать ему.
Только на днях справился с этим. напишите в личку отвечу.
если кормила, значит насильно подкладывайте, через 2 часа, а так держите его на грелке
и не забывайте очень мягкой тряпочкой поглаживать живот сверху вниз чтоб котенок испражнялся в периодах между кормлениями
Желаю котёнку вырасти здоровым и красивым :)))
Кормите молоком из пипетки, по-немного капайте в рот. Молодцы, что не бросили. Удачи вам, растите!
Котенок видимо погибнет.. кошка это чувствует и не хочет его кормить.. Попробуйте забрать ее котят минут на 15 и подложите найденыша, предварительно потрите его об котят и пузо самой кошки чтобы запах стал общим, как тока малыш начнет сосать подкладывайте остальных, и не забирайте его от кошки, пусть она его если и не кормит так хоть вылизывает.. Если кошка кормить так и не захочет придется вам купить молоко специальное и кормить его с пипетки, я одевала на пузырек от пенициллина резинку от пипетки, дырочку иголкой делала и так кормила, и днем таскала его на себе-на шею повязывала шарф и его туда как в слинг.. ночью конечно тоже был кошмар-он орал, приходилось греть молоко, кормить, потом ваткой смоченной в теплой воде массировать животик и всего доходягу... Доходяга вырос в здоровенного 10-килограммового кота))))
Кормите тёплым молоком
Кормить котенка можно из пипетки или небольшого шприца. Лучше кормить не молоком, а детским питанием для новорожденных. К тому же, периодически нужно массировать животик котенку, т. к. его собственные мышцы очень слабые и он не сможет какать и писать нормально, в природе кошка вылизывает животики своим котятам. На ночь ложите к нему грелку. А вообще если самой выращивать маленького котенка, то поначалу с ним проблем как с малышом: кормить каждые 2-4 часа, смотреть чтобы ему было тепло и. т. д. Попробуйте сделать так чтобы он стал пахнуть как кошка и ее собственные котята (потрите подстилкой с запахом или как-то по другому).
Подкладывайте к кошке каждые 2 часа насильно, положите рядом грелку, поите теплым коровьим молоком
Теплое молоко в пипетке
ну вообще с пипетки или со шптитца теплым молоком очень часто))
через специальную бутылку надо его кормить