Недавно подкармливая котят и кошек на улице я заметил у одного котёнка сильно гноятся глаза (один уже вроде закрыт) .
Довольно часто чешет уши и мотает головой.
В прошлом году во дворе умерли более 4 котят.
В этом же году - такой первый.
Скажите пожалуйста, может кто знает что это такое? ?
Как это лечить?
Заранее большое СПАСИБО!!!
Домашние животные
Помогите пожалуйста - что за болезнь у котёнка.. (см. внутри)
глазная инфекция. А в ушах могут быть блохи. Обычно глазки протирают до чиста чайной заваркой, а потом тетраклициновой мазью. Но если это действительно какая-то инфекция, сходи к вету.
Умоляю- только не пакетик! ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЧАЙ! лучше купи на развес 20 грамм, завари, остуди и протирай ватным тампоном.
очень смешно, поставить диагноз через интернет. в ушах обычно клещ, глаза гноятся либо от пыли, либо от вируса, либо от ваших прикормок колбасками-сосисками. если собираетесь лечить - колите Фоспренил, Гамавит, глистуйте, лечите от клеща
Лучше отнесите катёнка к ветеринару!
Самолечение может плохо кончиться!
То что касается ушей и головы котенка - отит, вызванный ушным клещом (отодектоз) , бактериальный или грибковый отит, возникающий при попадании влаги в наруж. слуховой проход, при переохлаждении (длит. прогулки зимой) , у вислоухих собак (плохо проветривается ушная раковина, отсутствие чисток ушей хозяевами - надо 1р/мес. ).Гематома ушной раковины (травма ушной раковины) .
Что касается нагноения глаз - вирусная инфекция. Нужно сдать смывы из глаз чтобы выяснить вид инфекции, по результатам врач назначает лечение - противовирусные, антибиотики, противовоспалительные.
Промывайте глаза крепкой за варкой каждые три часа, это природный антисептик, он уберёте весь гной. Удачи!
Не знаю, но вам поможет ветеринарка) а вообще на глаза можно пакетик чая)
может вам надо сходить в вет. лечебницу?
или к глазу приложить пакетик чая, заваренного?