Домашние животные

Вопрос о выкармливании новорождённого котёнка...см.внутри...

Нашла новорождённого котёнка...

Котёнок бедный лежал на улице, посреди дороги. Истошно орал. Пуповина ещё не отвалилась.
Котёнок самый обыкновенный. беспородный...страшненький такой (в силу своей новорождённости :)))
У нас дома живёт кошка шотландская, у неё сейчас 3-х недельные котята, она у нас кормящая мама.

Мне до такой степени стало жаль котёнка--что я забрала его домой, вымыла, и подложила к кошке...Та поначалу зашипела на него, затем принялась его облизывать, а в последствии покормила...

Но ночью вся наша семья не спала из-за истошного вопля этого котёнка--кошка не захотела его больше кормить, а он голодный...

И что мне теперь с ним делать? Выкинуть--не смогу, очень жалко его, он такой крошечный, наверное--и суток не было ещё, когда я его нашла...

Кто сталкивался с выкармливанием котят--как его накормить? Я
этот вопрос уже задавала в другом разделе--хочу позаимствовать опыта ещё и у вас...

Всем спасибо за ответы.
Я кормила обычным молоком из шприца без иглы. брала его на руки, на спинку и осторожно подавала молочко из шприца прямо в ротик, сбоку. Спал он в старой шапке -ушанке, вывернутой мехом внутрь. Так было ему мягко и тепло. Кормила несколько раз ночью, так он хотел есть. Как закричит, так просыпаюсь и кормлю. Все лежало рядом, чтобы ночью не возиться. Днем его кормила мама, пока я на работе. Так и выкормили. Потом стала варить очень жидкую овсянку на молоке, и тоже кормила из шприца.
Саша Алешина
Лучший ответ
Из пипетки, смесью для новорожденных котят. Оная смесь продается в зоомагазинах.
К кошке зря положили - вдруг котенок инфицированный?
я видела как родственница, живущая в селе, кормила из шприца его. Смешно так: набрала полный шприц, в пасть ему засунула, вылила, у кота живот раздуло прям на глазах (наверно многовато было) , вот если в детстве лягуху надували, то так же
Елена Тарасова
Срочно бегите в зоомагазин - там продаются смеси для таких маленьких котят.
А сейчас на данный момент - попробуйте поцедить кошку, а то малыш загнется от голода

Да можно через шприц, тепленьким молочком. Только, понятно, без иголки. Еще пузико ему нужно будет греть и массировать теплой тряпочкой, шоб какал. Он же младенчик совсем
Ирина Малютина
из пипетки молоком, жалко что кошка не приняла конечно (
Знаю, что есть специальная смесь для котят, но сама с такой проблемой не сталкивалась. Позвоните в ветлечебницу, может так подскажут.
Лера Кошак
мама так выколмила молоком из пипетки .
Мы кормили детской смесью через шприц
Мы выкормили с помощью простого молока и резинки от пипетки. Главное, терпение и любовь. Правда, он потом лакать совсем не умел. Кошка его ничему не научмла.
из пипетки, разведенным молоком или в зоомагазинах есть спец смеси для котят. Только присмотритесь, кошка тоже не дура, могла отказаться из-за того, что чувствует что котенок болен
Роял канин заменитель материнского молока! Сходите в магазин купите и выкармливайте!
через шприц покормите.
Дарья Иванова
ответ Хмысь (Котофея) + если ваша кошка его совсем к себе не подпускает, ему тепло нужно, например, можно взять шерстяную или меховую шапку в качестве "колыбельки" и положить под лампу (только следите, чтобы совсем не сгорел) , им тепло очень нужно!! ! и не забываем про массаж животика теплой влажной ваточкой или тряпочкой, они сами еще не умеют какать, это обычно делает кошка-мать
Я выкармливала пипеткой. Наливала полную молока, протыкала в резиновой части дырочку и кормила. Давно было.
Сейчас в зоомагазинах продаётся ПРОСТО ВСЁ и для выкармливания новорожденных котят в т. ч.
с помощью исскуственных вскармливаний....
с пипеткки корми больше никак