Домашние животные
Сложный вопрос про нового котёнка (см. внутри)
У нас был котёнок, к сожалению, в 2 мес. он умер от инфекции (как потом выяснилось, нам его отдали уже больного). Это было 2 месяца назад. Трудно передать словами, насколько тяжело переживают отстутствие кошки мои дети. Сейчас нам предлагают котёнка - точная копия киски, которая была у нас. Возраст около 3-х месяцев, от домашней кошки (не приют). В клинике нам говорили, что нельзя как минимум полгода брать кошек после смерти первой, поскольку инфекция может сохраняться в квартире. Но я слышала, что если взять привитого котёнка - риск снижается. Правда ли это? Прошу - подскажите, как поступить. Может, кто сталкивался с такими случаями? Очень хочу взять котёнка. Детям тогда можно будет сказать, что киску вылечили и вернули нам...
Для начала хотелось бы уточнить, что за инфекция была у котенка. Прививки защищают не от всех болячек. Есть инфекции, которые передаются от матери к котенку, но не передаются воздушно-капельным путем. Тогда вам нечего боятся. Если инфекция "заразная", то почитайте инструкции к различным вакцинам (если ваша "болячка" в перечне есть, то вакцинируйте котенка и после карантина (желательно не менее 2-х недель) можете забирать котенка домой) .
В общем, все зависит от того, какая инфекция была у котенка.
Я бы посоветовала действительно привить котенка у заводчиков, выдержать карантин 2 недели после прививки и тогда брать домой.
А дома ещё раз все постараться продезинфецировать, что можно.
Удачи!
надо прививки все сделать и можно брать думаю ничего страшного не будет! удачи!
да лучше что бы был привитой и желательно еще подколоть перед приходом к вам домой какой нибудь стимулятор иммунитета и витамины.
Продезинфицируйте всю квартиру, выбросьте все игрушки, в которые играл прежний котенок (лучше купить новые) , сделайте котейке все прививки и можете смело приносить его в дом.
Не думаю, просто случайность. Берите, все будет хорошо!
сделайте котенку все прививки по возрасту и берите. Дома все белизной вымойте и все будет ОК!
Светлана Неволина
Белизна - ядовита для животных. Надо выждать время.
прививки только обязательно сделайте! Привет котенку и детишкам
Кто и как определил что от инфекции.... все лажа.. . берите котенка и ничего не бойтесь! да и радость детей бесценна ...а кошки как люди если ему суждено умереть тио хоть в сейфе живи.. . она тебя и там достанет...
Оксана Колбик
Определили врачи в ветклинике, котёнок болел. пытались лечить...
Нурия Касенова
Миша,а представь,что котенка принесут домой -а через пару-тройку дней он погибнет на глазах у детей??
Думай,когда даешь советы.
prinesite yf lampu i prodezinfecirujte kvartiru, + kotenok privit.
Риск ЕСТЬ. Это факт.!! !
Обработайте полы, места где может лежать животное, можно и стены препаратами ВИРКОН или ЭКОЦИД. Это ветеринарные препараты ими дезинфицируют вет. клиники. Можно сделать сыворотку (от трех основных смертельных инфекций) она называется ВИТАФЕЛ. 1 раз подкожно 2 дня подряд. - для профилактики. Привить - не гарантия. Заболеть может также, но в легкой форме.
Для уверенности обработайте все дома, а котенка в ветлечебницу на прививку