...подворотням, зашла во двор а там две быдло-тетки на лавочке, то ли алкашки то ли просто дуры, не знаю... но одна начала орать что вы типа сюда котят носите, я только сегодня отнесла на помойку слепых котят... я в шоке спросила Вы живых котят отнесли? Она сказала что там их быстрее разберут... я не смогла туда пойти, для меня это уже запредельный ужас.. .
В итоге того что я нашла котенка, он явно недавно потерял кошку и звал ее, ему примерно 1,5 -2 месяца я отнесла в место тусовки бездомных кошек, там они в подвале старого дома живут. Взять себе не могу, у меня своя кошка есть.
Вот после этого всего я в шоке сижу...
Домашние животные
Я в шоке просто, что такое за мир вокруг? Вчера нашла бездомного котенка мяукающего, пока искала его маму кошку по...
что удивляться-то детей выкидывают, а вы про котёнка....
надо было себе брать.... вот тогда это было бы верно, а так вы абсолютно ничем не отличается от тех, кто котят на помойку повыкидывал... кстати они тут периодически демонстрации устраивают в защиту секеса и бесконтрольного размножения
Ну вяжут же "для здоровья",или потому что дома орет.. .
Тут вот пишут -выпусти кота или кошку-пусть развлекается. Как вы думаете, куда потом котят девают, рожденных от таких "развлечений"? Конечно на помойку или топят.
Обидно, что Вы и те, кто котят выхаживает чужих, приходят на проект не в то время, когда тут вопят-"кастрируй себя, своего мужа","да как так-ты не имеешь права кастрировать","кошка-личность"...Хотя им объяснить, что лучше кастрировать кошку или кота, чем топить котят, просто бесполезно. Они скажут, что кошка-животное свободное, и посоветуют выкинуть и ее на улицу, "на свободу". Лицемеры, в общем.
Вы все правильно сделали. В стае о котенке позаботятся кошки, если уж люди не смогли. Так он может быть выживет, а на помойке врядли. Оставлять его на помойке-оставлять на погибель.
Хм. Поступок тетки конечно ужасен. Но чем Вы от них принципиально отличаетесь?
Тоже подкинули котенка в абсолютно чужое для него место. Интересно было бы послушать комментарии жителей того самого старого дома, где тусовка бездомных кошек, пополняющаяся за счет вот таких "доброжелателей". Или эти тетки оттуда и были? Впрочем, шансов у маленького котенка выжить там, где обитает с десяток взрослых -очень невелик.
Котят-слепышей, выкинутых на помойку, проигнорировали, поскольку "запредельный ужас". Т. е. пребывание "в шоке" и написание вопросиков, когда котята пребывают на помойке - это не "запредельный ужас"?
А чем Вы возмущаетесь? Тетка котят выкинула на помойку, Вы - добрая душа, выкинули рядом с помойкой - не вижу принципиальной разницы.
Кстати, на самом деле страшное зло берет на тех, кто в уже существующую стаю бездомышей приносит еще кого-то - по доброте.
Жалеете - домой берите и пристраивайте. А то от Вшей доброты бездомных все больше и больше.
Здорово так - автор котенка подобрал и даже целый вопрос задал на проекте. А к нему никто не прибежал и тут же не забрал котенка. Пришлось, естественно, котенка выкинуть. Но ведь не на помойку - поэтому это совсем не ужас, а даже и "ДОБРОЕ ДЕЛО". Еще и поосуждать можно остальных - за черствость и бездушие.
Ну котенок бы много места не занял.... если для вас это "запредельный ужас")))) А так легче в шоке то сидеть? Доброжелатели, мать вашу
Жестокость людей не знает границ... И на это нельзя закрывать глаза, этому явлению необходимо давать отпор!
Еще в январе 2004 года по инициативе известной певицы Е. Камбуровой президенту России было направлено письмо, которое подписали 106 народных артистов России.
ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ — ЭТО И ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ
Президенту Российской Федерации В. В. Путину
О необходимости принятия федерального закона о защите животных
Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются представители творческой интеллигенции России с величайшей просьбой еще раз внимательно рассмотреть и положительно решить вопрос о принятии федерального закона о защите животных.
Нам известно, что в ноябре 1999 года такой закон был принят Государственной Думой, однако затем, до утверждения Вами, он был направлен на доработку. За минувшие четыре года в текст закона внесены необходимые уточнения и поправки, и в новой редакции он соответствует общепринятым принципам и стандартам Совета Европы в области обращения с животными и их защиты.
Подобный закон существует во всех цивилизованных странах. Важность принятия его в России трудно переоценить, ибо это имеет прямое отношение к вопросу о нравственном и культурном уровне нашего общества.
Социальная значимость такого закона подтверждается также и тем, что в поддержку разработки и принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения» , принятого Государственной Думой в ноябре 1999 года, было собрано более 70 тысяч подписей граждан России.
Мы убеждены, что защита животных — это и защита многих людей, особенно детей, от душевных страданий, вызванных картинами жестокости по отношению ко всему беззащитному.
Ответ из администрации президента представлял собой откровенную чиновничью отписку.
Уже в этом году 19 января группа известных российских артистов обратилась к мэру Москвы Юрию Лужкову с открытым письмом в защиту бездомных животных в столице: "Вместо того, чтобы спасать бездомных животных, их жестоко, беззаконно и безнаказанно убивают. Все чаще и все более дерзко", - говорится в сообщении артистов.
Убийцы животных, скрывая свои имена, цинично хвалятся своими "победами" в интернет-пространстве: демонстрируют фотографии жертв, делятся опытом, обмениваются планами, координируют новые карательные акции".
"Страшно, ведь все мы ходим с этими человекозверьми по одним улицам! " - отмечается в письме.
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/kamburova.htmhttp://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=119226
ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ — ЭТО И ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Да, такая уродливая у нас жизнь...
Успокоися в жизни есть вещи куда важнее. Оглянись вокруг внимательно и забудешь котят. Да.
писец вот тоже был случий на прошлой неделе:
я гуляю со своей овчаркой и вижу как какие-то пацаны лет 14-15
пинают кого-то ногами и ржут на весь район мне было страшно ведь мне 13 но я подошла по ближе то увиела щеночка который жалобно скулил и спросила зачем? зачем вы это делаете они посмотрели и сказали что тоже хочешь
мне пришлось показать им свою собаку ну... .
они ушли а щено теперь живёт у нас в подъезде мы с друзьями скинулись на ветеренара ты не отчаивайся а лучше дай объяву в газету и пристрой котят
Накануне своего дня рождения, нашла котенка, девочка, сердце сжалось, от жалости, принесла ее домой))) ) теперь она полноправная хозяйка, даже ужин вместе готовим)))) ) еще любит целоваться))
Ко мне тоже прибилась собака такса. Пришлось шефство организовать над ней, глядя в эти глаза, разве можно мимо пройти.
Ужас! 3 года назад к нашей двери прибился двухмесячный котенок. Сжалились, подобрали. Сейчас души в нем не чаем. Он оказался полупородистым и очень умным котом. Да к тому же ласковым.