Домашние животные
Нашла бездомного котенка вчера ночью у нас в подъезде сейчас через 10 минут пойду его забирать. Но есть проблема (вн)
Дома у меня уже есть кот. А котенка надо изолировать от него, но квартира маленькая и недавно сделали ремонт. Я переживаю на счет того, что котенок может сходить в туалет в угол) и самое важное что он может быть более кошачей чумой. Вот как мне его изолировать и принимают ли в вет-клинике на лечение котиков бродяг)?
Если ты готова принять на питомца-новичка ответственность, то ты можешь его брать. Изолировать можно на кухне, или где-нибудь еще. Не мойте котенка до осмотра вет. врача, а в вет. клинике берут любых. Но также учтите, что все время изолировать от кота не вариант, значит, чтобы кот не причинил вреда котенку подпускайте понемногу к коту, а если заметите агрессию со стороны кота, то не пожалейте прервать контакт. А так, думаю, они у Вас подружатся.
у тебя проблем мало?
стресс у него все равно будет. изолируйте на кухне на ночь. если ест, накормите, но не давайте коровьего молока.
завтра снесете к врачу, он все скажет, что и как. лишая не бойтесь, он довольно легко лечится.
В ветклинике всех принимают, им какая разница - кого лечить...
осмотри котенка на наличее блох если чистый то из дома выкинули не бойся лишая и др сноси в ветеринарку и обоим котам купи глистогонку вымой в теплой воде просуши и накорми
Не делай добра-не получишь зла.
Анна Литуева
Вы понимаете что он голодный, замерзший. Его может быть убьют собаки!
До осмотра врача мыть не надо. Дома изолируйте на время карантина от второго кота. Утром к вету, но на карантине все равно пару недель подержите, даже если визуально котёнок здоров. Вет расскажет как и когда обработать об блох, прогнать глистов и вакцинировать. А изолировать в любой одной комнате в квартире, старшего кота туда не пускать.
Здравствуйте Лилия. Взрослый кот может его обидеть и даже съесть...
Анна Литуева
Кота я тоже когдато спасла. Он даже на детей не рычит. Я думаю что они уживутся. А котенку на вид месяца 3-4
Набери его можно заболеть болезнями которые переносят кошки и потом проблем таких как токсоплазм да ещё и загадить все дома
Анна Литуева
Так я его вылечу. У нас есть средства, я только не могу придумать куда его деть.