Домашние животные

Найден бездомный котёнок. Как лечат ОТИТ и ОБМОРОЖЕННЫЙ край кошачьего УХА. Спасибо

под напором нельзя промывать уши котятам. оглохнет.
котенка ветеринару показать, может не отит, а клещ ушной. от клещей в зоомагазине капли продают.
но сначала надо диагноз точный знать, что ветеринар при осмотре скажет
Тайгана Маадыр
Федора Гылка нет, отит точно. От клеща приходилось избавлять других усатых с когтями. Этот просто на холоде не выдержал...
Федора Гылка отит наружный
точно не из шприца под напором.
человеческие капли- лучше детские.
любое подобранное с улицы животное - необходимо отнести в ветеренарку . Там его и вылечат и обследует на предмет здоровья . Также это и хозяевам необходимо - дабы знать что животное не несет опасности людям .
Тут поможет только ветеринар.
сначала борным спиртом капать по несколько капель 4-5 раз в день, потом как воспалительный процесс закончится промыть перекисью водорода под напором (например из шприца) чтоб вся гадость оттуда вышла!
Можете вознести молитвы Ктулху. Можете при полной луне попрыгать на перекрёстке на одной ноге с фотографией котёнка. Но если вы хотите животное вылечить, то вам-таки придётся идти к ветеринару, других вариантов нет. Отит лечится антибиотиками, дозировку вам рассчитает врач. Если отит внутренний, придётся прокалывать барабанную перепонку. Под наркозом. Степень обморожения надо смотреть, если сильное, часть придётся удалить во избежание гангрены. Ничего из этого дистанционно через интернет вам никакой гений не вылечит.
А слушая советы профанов из интернета, вы только угробите животное с крайне высокой вероятностью. Тут вон выше вообще предположили. что это может быть ушной клещ. Почерневший и изъеденный край уха к слову от него вполне бывает. Тогда совсем другое лечение. Вы имеете ветеринарное образование, что сами диагноз поставили?
Если уж спасли животное с улицы, возьмите за него ответственность и дальше. Сводите его к специалисту на осмотр.
Федора Гылка В диагнозе нет сомнений- наружный отит. Край обмороженного уха уже удалён. Если есть опыт и знания в данной области ветеринарии, то буду рада помощи. Вообще ещё в ночь нашёлся отзывчивый ветеринанр, который по скайпу он лайн руководил манипуляцией по купированию больного уха. Второй раз без крайней необходимости обращаться к нему не хочу. Может сегодня найдётся другая пострадавшая усатая морда в смертельно опасном состоянии.