Домашние животные
Нашли бездомного котенка, как ему помочь найти дом?
Сегодня на улице подобрали котенка, плакал на всю улицу, был весь грязный, голодный... подскажите примерный возраст, что сейчас с ним делать? Проглистогонить? Как определить есть ли у него вши и другие болячки? У меня просто свой кот, переживаю как бы что-то не подцепил.

Больше трёх недель точно: глазки открыты, ест сам. Месяца на 2 выглядит.
Надо показать котёнка ветеринару. Если есть какое-то заболевание, котёнок ослаблен, то средство от гельминтов может ему навредить: сильное средство при ослабленном иммунитете неизвестно как повлияет. К тому же, со средствами для маленького котёнка нужно быть осторожными: средства для взрослой кошки и неправильная дозировка опасны.
Так что, сначала надо у ветеринара уточнить возраст котёнка, спросить рекомендации по поводу кормления, прогнать глистов. Через некоторое время сделать прививки.
Ухоженного котёнка, приученного к лотку и с прививками пристроить легче. Брать неухоженное животное с какими-то проблемами по здоровью желающих меньше: вдруг возьмёшь котёнка, а он через пару дней умрёт, потому что заболевание запущенное было.
Дальше можете сделать красивые фотографии на однотонном фоне, дать объявление на сайты типа "Авито", в группы города и района, группы помощи бездомным животным. Аккуратные фотографии привлекают внимание, котёнка должно быть хорошо видно.
Своего кота на всякий случай обработайте каплями от блох и клещей, дайте антигельминтный препарат для профилактики.

Роза Исланова
Спасибо, большое))
хорошенький! оставляйте-подружатся. возраст не более 2 месяцев
Сейчас надо к ветеринару. Он определит возраст, осмотрит на наличие заболеваний и даст таблетку от глистов
ну если кот ваш привит, то опасность уже меньше. А так просто пока контакта не допускайте.
С такого ракурса сложно возраст определить. На вид месяца 2, максимум 2,5. Обработайте от блох каплями на холку для котят, через 2-3 дня дайте препарат от глистов для котят по весу. Если в кале будут глисты или их фрагменты, повторите глистогонку через 10-14 дней, если нет - начинайте прививать.
Если котенок вялый, плохо ест, чихает, текут глаза, есть понос - немедленно к врачу.
Пристаивать можно через объявления в интернете, бумажные объявления. Можно даже выйти постоять с ним в людном месте. ТОлько не забудьте взять у новых хозяев телефон, и договоритесь, что заберете котенка обратно, если что-то у них не сложится. Иначе котенок рискует опять оказаться на улице.
Пристраивать можно смело, как метиса тайца
Роза Исланова
спасибо)
Себе забери. У Вас будет дружок!!!!
Роза Исланова
Не могу оставить... квартиру пока снимаем, по съемным с двумя нелегко будет.
написать в группах различных, авито, и многое другое
Роза Исланова
А про болячки не подскажите?
Возраст 2-3 месяца. Шерстку осмотрите и оставляйте себе!)
Желательно отвести к ветеринару, возраст примерно3,4 месяца
Я тоже думаю оставить). Но если возможности - нет пишите в группы в различных соц. сетях, можно объявление распечатать и просто знакомым предложите, так может и хозяина найдете) А, и в объявлении сообщите что. котенок потерян и его описание)