Домашние животные
ЧТО ДЕЛАТЬ? нашли в подъезде бездомного котёнка, он очень худой, кожа да кости..
голову сам почти не держит, лежит набоку, сам почти не шевелится, но дышит... дали немного тёплого молока,пару столовых ложек, так промёрз,что даже ротик открыть не мог. Как быть дальше? давать ещё теплого молока или пускай проспится, согреется? очень хочется его спасти, подскажите, пожалуйста!!!
что значит усыпить? ! нужно поробывать его спасти! давайте молоко дальше, согревайте, и по возможности заберите домой.... и валерианку дать понюхать-тоже вариант.... мы в прошлом году тоже нашли котенка.... такой был беспомощный! дали валерианки понюхать-сразу оживился... .
кошки живучие... удачи вам!
молоко взбитое с перепелиным яйцом - калорийно, витаминно= концентрат полезностей, попробуйте шприцом (без иголки ! ) , пипеткой, малыми порциями, часто
и к ветеринару - обязательно, посмотреть уши, проверить на лишай, блохи - ведь все это ослабляет организм .
согреть, кормить, все будет хорошо !
.
согреть, кормить, все будет хорошо !
.
отогревайте его дома, кормите чуть теплым молочком.
а глазки он открывает? как выглядит? какой возраст?
дать молочка
Забрать себе и выхаживать. Уверена, он вам будет очень благодарен за свое спасение.
Я бы посоветовала сходить к ветеринару. У котенка может быть любая болезнь и без оказания врачебной помощи он может погибнуть. Сами Вы не справитесь, а вет расскажет как за ним ухаживать и пропишет нужные лекарства.
для начала надо вам посетить ветврача! и чем скорее, тем лучше. а выкармливать можно заменителем кошачьего молока_продается в зоомагазинах и будьте ласковы с котиком.
Из пипетки через каждых 2 часа вливайте (по 1-2 пипетки) тёплое молоко. Если он совсем маленький то по 1 пипетке. Желудок то всего с напёрсток. Укутойте его. После того как поднимится не в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ ТВОРОГ!
если он совсем маленький, он умрет без матери, у меня был уже такой опыт
Молоком отпаивать, и дайте немного валерьянки панюхать!
откармливать
дайте ему молока ещё немного и положите куда нибуть на тйплое место, куда нибудь сверните
Усыпите, не мучьте у него от вашего откармливания кишки завернуться.
его я б взял домой, пусть даже дома еще пара котяр живет. сам животных люблю и всех бездомных котят жалко, а всех не возьмешь домой =( бери домой.. . бери говорю =)
Лучше потихоньку кормить и дать ему больше времени для сна, ну а если положение не улучшается, то, конечно, отвезти к ветеринару. Только не смейте усыплять это не самое страшное и от другого лечили!! ! Удачи с котенком!
возьми его себе?) и откармливай а еще лучше отнеси к ветеринару!
конечно дайте ему немного теплого молока и теплую постельку.
к ветеринарам не советую ходить они жалкие сволочи.. они его только больше промучают... а толком ничего не зделают... так что все в твоих руках... согрей его.. покорми.. и все будит хорошо)