Домашние животные

Если слепой котенок, впервые увидел не свою маму-кошку, а человека....

Будет ли этот котенок считать человека мамой своей???
Давно доказано, что социальные животные - кошки и собаки, которые выращены у заводчика, считают своими родителями человека. Не зря собак родившихся на улице этологи вносят в потенциальную зону риска, как волков и шакалов, потому что они не ассоциируют себя с людьми и до конца жизни остаються полудикими.
Надежда Кравцова
Лучший ответ
Наталья Зверькова Офигеть можно, значит моя кошка реально считает что я ее мама?)))) Ну надо же)))
А как он может видеть кого-то, если он еще слепой?)))
Моя такса была выкормлена с 7-дневного возраста из бутылочки - у ее мамы внезапно пропало молоко. Вместе с молоком у суки-мамы пропал и интерес к малышам. Дальше уход за ними полностью лег на плечи хозяев. На 100 % уверена - Лерочка всю жизнь считала себя человеком. Дрессировке на уровне команд не особо поддавалась, но с ней легко можно было просто договориться)) ) За всю жизнь, даже в щенячьем возрасте, ничего не погрызла. Щенилась у меня на коленях, упираясь при потугах лбом мне в грудь.. . Любила пить сладкий чай из отдельной кружки.. . Если попросить - демонстрировала с безопасного расстояния (чтобы не конфисковали) свою обширную коллекцию краденых носков, которую хранила в труднодоступном месте - за диваном.. . Это была не просто собака - это был родной человечек. Больше такой собаки у меня не будет (((
Наталья Зверькова Я вас очень понимаю. Когда пишут про такс, что они что-то там в квартире грызут, мне обидно прям за породу. Вот наша Бонечка в жизни не погрызла в доме ни одной вещи. Единственное что любила всегда, так это мелкие мягкие игрушки, выигранные мною в автомате))) Для нее всегда и выигрывала))) Вот их она любит драть,синтепон из них щиплет) Глаза им пластмассовые повыгрызает))) Раньше были катушки деревянные, с нитками, их тоже любила погрызть)))) И то, я сама ей отдавала, чтоб хоть как-то себя развлекла)))Все, больше ничего, даже носки никогда не тырила.Умничка моя)))
Забота это главный показатель! Будешь давать ему кушать, смотреть за ним он привыкнет к тебе и будет преданный тебе! У менея дома две кошки, они с теми кто о них заботится.
нет, он будет считать своей мамой кошку)) ) это же не ципленок. котенок ещё очень маленький и несмышленый. у него нет такой памяти.
Да и станет человеком)))
Galina Paleskay
Наталья Зверькова Да ну вас, я серьезно спросила, потому как являюсь такой вот мамкой кошачьей, кошку со слепых глаз воспитала) А вы с шутками)
смотри если он (а) открыл (а) глаза и увидел человека а через 1 или 1 час то конечно он человека мамой считать не будет вот так потому что ты же котонка не лудешь вылизывать и т д
но я если мама умерла и ты будешь кормить причесывать его и тд то конечно ты будешь мамой
Наталья Зверькова Так и есть) Ее родная мама умерла, она(моя кошка) ее и не видела никогда, потому как глазенки уже раскрыла при мне, когда я ее и еще двух котят домой принесла. Значит моя Маруська считает меня своей мамкой)))