Домашние животные

подскажите,а можно британских котят в 1 месяц от мамы (кошки) забирать?

Очень рано! С такими котятам будущие хозяев проблем огребут выше крыши. Оптимальный возраст 2 месяца. Для некоторых пород 3.
Инна Палец
Лучший ответ
Не раньше 45 дней
Нет, они еще мамку сосать должны. + у них еще нет прививок, не соблюдены карантины, а соответственно иммунитет нулевой. Если вам предлагают месячного британца - обходите этого заводчика десятой дорогой, ни один порядочный заводчик раньше 2.5 месяцев не продаст
Зачем искать приключений? Потом начинается: постоянно пищит, не ест, агрессивный, запор, топчется, сосет ухо.. . А не дай бог заболеет? Смертность среди котят очень высокая.

Никто никогда не сможет заменить ребенку мать на 100%. Тем более этого не сможет сделать человек для кошачьего ребенка. И никакая еда не заменит материнского молока.

Нормальный заводчик не отдаст котенка младше 2,5 мес.
Мне мою кошку подарили в месяц и неделю, Никаких проблем не было, правда хотелось мамки и её заменила моя овчарка. А вот котята от моей кошки в месяц и 5 дней только кушать сами изволили. И сейчас есть котята, им через 3 дня будет 1 месяц, но есть они категорически не хотят. Только мама. Я тоже считаю, что глупо ждать до 3 месяцев. Или одного котёнка, кормить или ораву? А что в котёнка заложишь, то и вырастит, 1,5 -2 месяца самый лучший вариант.
Светик *
фигня все это! пишут теоретики! в 3 месяца забирают котят чтбы у них прививки были. я забрал ровно в 3 недели! сама делала прививки, правда первую неделю кормила из пипетки (дома он сам ел а у меня не стал) зато я для него теперь мама! самывй красивый кот из всего помета получился .
Все заводчики отдают котят не ранее 12 недель (3 месяцев) . К этому времени котенок проглистогонен и привит.
Т. о. новый хозяин приобретает подрощенное и здоровое животное. К 12 неделям к тому же котята перестают нуждаться в матери.
Это абсолютно самостоятельные резвые Швондеры.
Поэтому не берите рано котю. Подождите положенного срока.
Нет, желательно в 1,5 мес-минимум 1месяц и неделя
Месяца в два не раньше! Мама многому научит и грудное вскармливание имунитет повысит.
Botakoz Аskar
нет
У меня сейчас есть кот и его мы взяли как раз в возрасте 1 месяца. Нам пришлось кормить его из бутылочки специальной смесью, лакать он научился довольно поздно, а мяукает и сейчас кое-как.
Лучше не каких котят не забирать от мамы в течении 1 - 12 месяцев.... я бы такое не сделала, подождите 1 год и забирайте.... хотя котята все равно скучать будут....