Домашние животные

Как ухаживать за слепым котенком, если кошки (мамы) нет? Чем его поить? Каким молоком? Как часто??

Вот, почитайте--тут полная об этом информация. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Кстати, кормить котенка мало-необходимо еще помогать ему опорожняться. В этом возрасте котята сами это делать не могут-и мама кошка им помогает. При отсутствии кошки вы должны это делать сами-массировать животик и анальное отверстие влажной марлечкой-так, как это делает киска-мама. Иначе малыш у вас может погибнуть.
Лю
Люба
Лучший ответ
тут все уже сказали..
через каждые два часа подогретым молоком до температуры тела-проверять на тыльной стороне ладони, или можно купить искусственное молоко для котят
Юрко Оксана
Именно помогать опорожняться. Не животик только массировать (тоже дело хорошее, конечно, стимулирует) .
Мокрой, теплой тряпочкой с нажимом проводить по выделительным отверстиям. Сверху вниз. От пупка к хвосту. После каждого кормления.
Жить его в коробку с грелками, или бутылками с горячей водой, обернутыми в полотенца, конечно.
В ветеринарке есть заменитель кошачьего молока. Можно кормить коровьим с добавлением сливок и яичного белка. Молоко у кошек кислое. В бутылочку, перед каждым кормлением добавлять одну крупинку лимонки.
Рецепт искать надо. Выкормила так кошку свою, слепая была тоже. Теперь ей полтора года.
Соску можно купить в ветеринарке специальную, на время, но так они нормально едят и из обычной, человечьей.
Не вздумайте давать сгущенку, понос будет.
На всякий случай: глистов гнать можно с 2 недель суспензией для котят празицид.
Нашла рецепт. Пропорции - сами. На 1 литр молока 2,5 % - 100 г. сливок 20 % (но не критична жирность) . Белок 1 куриного яйца. Перед самым кормлением лимонная к-та (выше) .
По 10-15 мл за кормление, 5 р. в сутки. Может в вашем случае и чаще, моей было 2 недели.
Если вздулся живот - смекта, по 1-1,5 мл три раза в день. Нет стула долго - в ветеринарку за вазелиновым маслом.
Моя кошка умерла почти сразу после родов. ((( Осталось 2 котят. Собственно ручно выкормила молоком сгущеным из пипетки. Каждые 3 часа кормила и ночью вставала как пищать начинали. Выросли оба здоровые и красивые. Молоко разбавляла пропорцию уже и не помню точно. Но одно условие-теплое должно быть.
смесь для кормления котят (чстые кормления 6-8 раз в сутки) +грелка 38-39 градусов (особенно на ночь) , после еды массировать животик...
спасибо. последую Вашему совету
в любой ветклинике есть специальное питание для таких котят. Коровьим молоком не советую поить-у моей еле понос остановили.