Домашние животные

можно ли котят поить топленым молоком? котята родились сегодня утром, но у матери-кошки нет молока.

Моё Моя
Вам нужно кормить котят смециальным молоком, продается в зоомагазинах.
топленое, из под коровы, ит. д. не давайте, будет понос.
Алла Ягур
Лучший ответ
Моё Моя а если сейчас топленым или кипяченым накормить? плохо будет, да?
просто сейчас нет другого (
Тэона Стадник топленое молоко получается при длительном термо обработке.
\, которая губить полезных микроэлемонтов для растущего организма, но очень вкусно.
Дайте немного из пипеточки, посмотрите, как пойдет. Нашего, правда, взрослого кота пою молоком, часто топленым-очень уж он его любит. Но даю только для того, чтобы легче было по-большому сходить. Да и отливает с молока, заметила, много. Но это и неплохо.
Но сразу оговорюсь-молоко обязательно развожу кипятком. И не так жирно, и тепленькое. Тепленькое молочко, видимо, маму напоминает...
Инна Исакова
Не знаю, можно или нет, но если больше ничего нет.... Хочется Вам помочь, поддержать. Что же мамаша филонит?
Если у вашей кошки исчезло молоко, или же его не было изначально, возможно, ваша кошка умерла во время родов или заболела и больше не может выполнять материнские обязанности - в любом из этих случаев котят придется выкармливать самостоятельно. Правда иногда удается подложить котят к другой кормящей кошке, и прежде чем подсаживать малышей потрите кошку сухой и чистой тряпочкой, а после перенесите этот запах на котят. Подносить к кошке приемных котят для обнюхивания следует задом, а не головой. Если же приемную мать найти не удалось, на ваши плечи ложиться серьезная задача по искусственному кормлению малышей. Задача эта не из простых и от вас потребуется максимум усилий и терпения и, конечно же безграничной любви. В конечном итоге ваши старания будут по достоинству вознаграждены.

Итак, вам понадобится бутылочка для кормления, пипетка или одноразовый шприц и искусственная молочная смесь. В зоомагазине можно приобрести готовую молочную смесь для искусственного вскармливания котят, но вы также способны приготовить питательную смесь сами. Ниже предлагаем вам несколько рецептов для кормления малышей:

Рецепт №1. Тщательно смешайте 20%-ное сгущенное стерилизованное молоко без сахара (1 часть теплой воды на 5 частей молока) и костную муку (1 чайная ложка на 1 литр молока) .

Рецепт №2. Тщательно смешайте 2 столовые ложки сгущенного стерилизованного молока без сахара, 2 столовые ложки кипяченой воды, 1/4 чайной ложки глюкозы. Температура приготовленных смесей во время кормления должна быть в первые сутки 38*С, в течение второй недели - 30-32°С, третьей - 28-30°С, четвертой - 24-26°С. Пищу лучше немного недогреть, чем перегреть. Доза пищи должна соответствовать возрасту котят и их весу
...далее подробно...
нельзя им коровье молоко. Надо купить в зоомагазине специальное, для котят.
Ёлка Бор
если котята родились сегодня то не надо торопиться подкармливать а то поносом изойдутся сначала в первый день у них молозиво очень полезное пусть сосут сначала высосут молозиво потом спровоцируют выработку молока у животных как и у людей молоко часто только на третий день приходит
Valentina Filina
желательно их кормить не коровьем или топленым, а либо специальной смесью для котят или смесями для кормления грудничков-детей. если кошка ухаживает за котятами, это хорошо, если нет - следите за температурой и за стулом котят, т. к. они не могут сами опорожняться.
уход за новорожденным котенком
не желательно.
Т.
Тася .
Моё Моя и от этого ничего не будет?
вы сами так кормили котят? или вам кто то рассказал?
Можно любым молоком кормить.
Моё Моя и от этого ничего не будет?
можно но обязательно теплым, и прокипяченым. можно немножко и детской смеси (знаете как для младенцев!)))
Моё Моя и от этого ничего не будет?
поставь себя на место котенка представь если бы тебя мама при рождении кормила не своим молоком а топленым я думаю тебе бы это не понравилось