Домашние животные
котята родились недоношенными, к тому же у кошки нет молока
они все очень маленькие и холодные. это ее третья беременность, и всегда котята были недоношенными и умирали в первые два-три дня. молока тоже никогда не было. есть ли смысл сейчас пытаться их спасти? и если да, то чем кормить и как ухаживать.
заливала обычным 2х кубовым шприцем молоко каждые 2-3 часа днем. все выжили. коробку с ними поставить под батареей
Людмила Кашина
а не лучше ли для этих целей использовать молочные смеси для грудных детей?
Выходить их будет тяжело, но можно.
А не проще-ли стерилизовать кошку? Зачем мучить и себя и животных? Может у нее какое-нибудь генетическое отклонение ?
zoovet.ru/text.php?newsid=550 - Как самим смесь приготовить.
Котят спасти нужно попробовать. А вот для чего вы кошку мучаете, если она не способна потомство выносить, не понятно, возможно у нее какие-то внутренние патологии. Кастрируйте и пусть животное живет и радуется, а не тратит жизнь на вынашивание нежизнеспособного потомства.
Все зависит на сколько недоношены? Породистая ли кошка? В зооаптеках продается молоко для новорожденных (дорого). Это вам кормление, заливаете в чистый пузырек из под пеницилина и одеваете соску, сделанную из резиновой части пипетки, с предварительно проколотой дырочкой. И целый день очень маленькими порциями кормите, массируете живот круговыми нежными движениями иначе раздует живот, может быть кошка и сама будет вылизывать. Удачи. Кошке нужно сделать узи, а дальше решить лечить или стерилизовать. Забыла добавить, обложите котят полителеновыми бутылками с горячей водой 38 градусов.
купи молока, вылечи котят
В тепло и через пипетку кормить теплыми молочными смесями каждые 2 часа.. может поможет..
У нас такая же фигня была... котята отлично сосут молоко из пипетки)
кормите из пипетки, но очень аккуратно, чтобы не захлёбывались. Моя кошка принесла мне своих малышей под бок, и они спали у меня в кровати. я их и кормила, и массаж им делала. Сейчас как кони бешеные носятся по квартире. Главное, не сдавайтесь. А если боитесь, вызовите ветеринара.
Кисок вполне можно выкормить с соски, если мне не изменяет память, для этого я пользовался резиновой частью пипетки - помогите кисам...
вы дибилы топить себя утопити
не мучайте их. Топить!!
Раз уже не первый раз - то скажите, зачем же мучить кошку родами?? ?
Не легче ли её стерилизовать? Это жестоко по отношению к ней, не мучайте животное!
А вообще попробуйте купить молоко заменитель и кормите каждые 2 часа, из пипетки или шприца без иглы, держите в телом месте их, и после кормления гладьте влажным тампоном животики по часовой стрелки!
конечно есть смысл!!! им нужна будет ваша забота и ласка!!!! а как кормить вам написали!!! удачи Вам!!!!
Ольга Адилова
спасибо)