Домашние животные
Сколько котят родится у кошки во второй раз? Если кошка в первый раз родила 4 котёнка
В первый раз у нее был кот - шотландский вислоухий, а сейчас Мейн Кун. Кошка на половину Мейн Кун
в любом случае в среднем от 3 до 5.
Татьяна Жаринова
Мама моей кошки всегда рожает по 5, не меньше не больше
Нина Безрукова
бывает и 8, у моей кошки было 2,3,4 и 5.
От мейн куна (или чего-то подобного, ибо ни один владелец породистого животного не будет страхивать его с дворью и портить породу) велика веростяность того, что ей разорвёт матку и никого она не родит. За что вы так свою кошку-то не любите?
Татьяна Жаринова
Наша кошка Мейн Кун, по лицу видно и по характеру. Хозяйка кота Мейн куна даже сказала
От очерёдности родов количество плодов ну никак не зависит!
Возможно, что нисколько. Если вы подбираете папашек по принципу абыповязал, которые перетрахали всех окрестных кошек, то учитывайте риски вроде половых и прочих инфекций, так что котята и в утробе могут погибнуть. Хорошо, если кошку успеете спасти.
Татьяна Жаринова
Не несите чушь, второй кот к которому мы возили, он младше на 1 месяц+у него была до этого только одна кошка и она была больше него намного
На количество котят в помете влияет огромное количество факторов:
• наследственность;
• индивидуальные особенности животного;
• хронические воспалительные процессы репродуктивной системы;
• длительный и/или бесконтрольный прием гормональных препаратов;
• возраст кошки (первородки чаще всего рожают от 1 до 3-х котят. Снижается плодовитость у старого животного. После семи лет питомица может приносить меньше детенышей, чем кошка в возрасте до 6-7-ми лет);
• гормональный фон (если он нарушен, то это приводит к уменьшению синтеза яйцеклеток, готовых к оплодотворению и как следствие кошка не сможет рожать много котят);
• питание (частичное или полное отсутствие полноценных белков, в том числе таурина, а также витаминов и микроэлементов, у кошки может развить бесплодие или малоплодие. Несбалансированный рацион приводит к тому, что защитной реакцией животного на дефицит тех или иных веществ является оплодотворение малого количества яйцеклеток).
• наследственность;
• индивидуальные особенности животного;
От 1 до 8. Кошка ваша дворня, и все её потомство - тоже. Несмотря на залетных "вислобрюхих мэнкунов".
Татьяна Жаринова
Смешно. А почему хозяйка нового кота кошки, сказала, что за вислоухого она бы отдала 10к? Первые котята были 2 вислоухих и причом цвет редкий, так как у них черный с шоколадным отливом редкий, а 2 как мама Мейн Кун
Татьяна Жаринова
Если вы не знали, то если кошка на половину например вислоухая и соединить с чистоплотным вислоухий, то котята будут вислоухие