Домашние животные

взяли на передержку в офис из приюта кошку с 3 слепыми еще котятами, чем обработать от паразитов. и кошку и мелочь

вчера в приют ее привезли из подъезда, не обработали мест в приюте нет
Обработка от блох: для кормящих кошек и совсем маленьких котят подходит Фронтлайн спрей 100 мл, купить можно в ветеринарной аптеке.
"...обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием в отношении эктопаразитов кошек: вшей, блох, власоедов, иксодовых клещей, а также хейлетиелл и возбудителя ушной чесотки.. .При нанесении на кожу животного препарат практически не всасывается и в течение суток равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в сальных железах кожи, оказывая при этом продолжительное инсекто-акарицидное действие. Фронтлайн спрей по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендованных дозах не оказывает резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста. "
Внимательно прочитайте Инструкцию, чтобы правильно рассчитать дозировку на вес каждого животного.

Что касается обработки от глистов, с этим придется подождать, пока котятам не исполнится хотя бы 3 недели - с этого возраста допустимо использование самых щадящих средств, см. инструкции:
Дирофен-паста для котят с тыквенным маслом
Пирадек суспензия для котят
Празител суспензия для кошек и котят
Фебтал-комбо антигельминтная суспензия для котят
В инструкциях на другие средства бывает оговорено использование не ранее 4-недельного или даже 8-недельного возраста. Всегда надо очень внимательно читать, что написано, прежде чем покупать то или иное лекарство.

У кошки тоже должно пройти хотя бы три недели после родов.

Как определить, когда родились котята:
глазки у них открываются примерно на 12-й день, значит, с этого момента до обработки от глистов подходящим для самых маленьких котят средством должно пройти не менее 10 дней.
Елена Корнева
Лучший ответ
котят с 4 недель можно обработать (от блохи+глисты) а кошку тоже пока нельзя.
Посмотрите капли на холку Профендер, Адвокат, Стронгхолд, может у них нет ограничений, почитайте в инете инфу.
Спросите в зоо, или в том же приюте . Для кошки любое подойдет, а вот для котят .