Домашние животные
У моей кошки умерли 3 котенка, прожили всего один день...
У моей кошки умерли 3 котенка, прожили всего один день... Отчего это могло произойти, она уже рожала 3 раза до этого? Весь день так громко пищали, просили кушать у кошки... А на следующее утро - тишина... Я заглянула к ним, а они не пищат и не шевелятся... отчего это могло произойти?
Естественный отбор ...они слабые были
Потому что Ваша кошка рожала на износ. "Весь день так громко пищали, просили кушать у кошки" - а молока у нее, вероятно, не было, истощённый постоянными родами организм не справился с нагрузкой...
У меня на работе бесконтрольно рожала лабораторная коза - и вот результат: малышка настолько слаба, что не может приподняться с пола пососать мать, только орёт... Я её выкормил сам - начинать пришлось с кормления из шприца, взять соску она и то не могла... Вы же понадеялись на естественное вскармливание.
Можно было пытаться выкормить малышей заменителем кошачьего молока, на худой конец козьим молоком (коровье не годится). На самом же деле - надо было пощадить свою кошку и с самого начала её кастрировать: кошки, кастрированные после многократных родов, иной раз переносят свой новый бесполый статус гораздо тяжелее.

Так измотали вы кошкин организм постоянными родами, вот и результат. И котята слабые, и молока нет.
Юлия *
Я просто не знала, что кошки сами не могут для себя определить, как часто им рожать, надеялась, что будут реже. Просто я очень боюсь кастрации, увидела очень страшное видео из клиники, где их привязывают для кастрации.
Это происходит по разным причинам: инфекции, на которые нито не проверяет ни кошку, ни её партнёров, генетическая несовместимость и пр...
Нарине Варданян
Там куча котов дома. Еще и близкородственные вязки
Инфекция, патологии. Истощение организма кошки, что привело к нежизнеспособности котят. Кошку кастрируйте, если она Вам дорога и любима позаботесь о восстановлении ее организма.
Юлия *
Патологий ни у кота, ни у кошки нет.
Потому что ваших дворняг давно нужно кастрировать.
Юлия *
Жалко, что злобных людей не всегда кастрируют...
Если Ваша кошка вязалась с кем попало и чаще одного раза в два года, то вполне вероятно, что она могла нахватать ЗППП; не успевала полностью восстановиться от предыдущих беременности и родов; была истощена физически.
Потому и котята погибли - у кошки просто не хватило ресурсов родить здоровое потомство.