Домашние животные
Кошка ушла, а котят оставила на 25 дне.
Сегодня утром выхожу на крыльцо (Временно они живут на улице в тёплом домике для кошек) , котята пищат, а кошка ушла! До вечера ждал, не пришла. Кормил котят обычным молоком. Котятам 25 день. Можно ли давать им обычное молоко, если не то какое? И ещё, можно ли им давать уже мясо?
Можно давать молоко, каши на молоке, омлет жидкий. Можно давать сырой мясной фарш, сырую печень, рыбный фарш.
Коровье молоко может спровоцировать понос. Я бы не давала.
Котят нужно кормить мясом - говядина, мелконарезанная, ошпаренная кипятком или обваренная, плюс кисломолочка - нежирный кефир, бифидок, нежирный творог.
Простое коровье молоко котятам не подходит, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Нужно заменителькошачьего молока, продают в вет аптеках. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой. С пятой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
только молоко до 2х месяцев
молоко желательно козье или коровье но кипяченое
Можно давать молоко и мяско мелко порезанное или фарш по-немного
NESTOGEN с первых дней
Мясо давать не советую. Лучше кормить молочкой, как для грудных детей. Например агушей. По поводу кошки сочувствую. Но может быть она просто устала и ушла. Хотя обычно с подобным не сталкивалась