Домашние животные
Почему кошка принесла грудного котёнка к порогу, а сама ушла?
Уже вторая кошка так поступает. Кошка не домашняя,просто подкармливаем её. Родила у нас в огороде четырёх котят. В один прекрасный день открываю входную дверь-прям на пороге два её котёнка (только недавно глазки открыли) . Я их в охапку ,спускаюсь в огород , а она там как ни в чём не бывало с другими двумя котятками сидит. Положила "подкидышей" к ней. Через неделю - та же история ,только уже одного притащила. Я опять его вернула. Больше она так не делала. Котятки, слава Богу выросли ,всё нормально. Так же поступала другая кошка несколько лет назад. почему они так поступают?
Делится счастьем!
Ум кошек поистине потрясающий! Кошка понимает, впереди зима, сейчас вроде все нормально, но у нее дети и она должна о них позаботиться. Вот она вам, добрым людям принесла двух своих кровинушек - вы отказались их взять. Может быть два - это много - подумала умная кошка, и предложила хотя бы одного. И того вы не взяли. Ну что ж поделать - вздохнула кошка, - придется как-нибудь самой.. . Не подумайте, что я шучу тут, кошки на самом деле очень часто приводят котят к домам и как бы пристраивают их в хорошие руки. Когда я была маленькой, деревенская кошка так привела к нам котенка, и только убедившись, что мы его взяли, ушла.
Она просто котят решила к Вам перенести. Просто остальных перетащить не успела.
просто эти кошки считают, что вы сможете обеспечить их котятам хорошее будущее. это и в шутку, но больше всерьез. потому что вы подкармливаете их, они считают себя членом ВАШЕЙ семьи.
это у нас соседи выкармливали, они гадили, а как кошечка стала проситься домой к ним (она и ночевала у них иногда) , рожать, они ее прогнали, не грубо. потом кто-то открыл кошке и она оставила котят и пошла мышей в подвале ловить. сама бегала их кормить. потом и они исчезли. а кошке указали за дверь подъезда. они все равно ее кормит уже 4 год, они их знает и они ее любят. живет уже у подъезда, но при виде "хозяев"бежит как ребенок к родителям. и это всего рода импринтинг
Это очень удивительно. Прямо как нынешние некоторые мамаши поступают. Я думаю, скорей от бескормицы. Ей трудно было ходить на охоту, и не прокормить всех. Она надеялась, что Вы их выкормите, раз её подкармливали. Такая своеобразная забота о потомстве.
во зараза) ) подкинула)))
возможно, кошки просто переносят их на другое место, что бы удобнее было, а может поближе к людям, что б позаботились))
У нас на даче тоже была кошка красоты не обыкновенной, но как мать- дурная до опофигизма. Так она нам котенка своего притащила для того, чтобы мы его выходили, откормили, обогрели. (по-видимому ему вообще ее внимания не хватало и он стал умирать от истощения) . Котонок был совсем маленький - еще сам не ел, кормили его следующим образом. когда Красуля приходила подкрепиться, ее пичкали всякими вкусностями и подкладывали котенка. После того, как котенок окреп - через 2 недели, наша мадам отрывисто скомандовала ему что-то и увела к остальным котятам. Может ваши кошки просто хотят поделиться материнскими заботами с вами, так как полностью вам доверяют?