Домашние животные

Почему кошка ест собственных котят?

Дворовая, абсолютно безумная кошка! Гуляет с котами, видимо ей не до котят... тоже мне "мама"!
Олеся Иванова
Нормальная кошка никогда не съест своих котят, а то что их нельзя брать на руки - это отмазка, взрослые детям говорят, чтобы не замучали котят.
Мы у своей кошки регулярно берем котят на осмотр, взвешивание, она нам доверяет и все нормально.
Котята потом ласковые вырастают.
Евгения Титкова
Лучший ответ
если котята родились больными такое бывает
Олеся Иванова Думаете? В то время, пока котята звали "маму", она по котам гуляла.
А потом загрызла...
возможно, считает, что они не способны выжить. плюс восполняет утраченные после родов белки или что-то вроде того. жалко, конечно
Вика Иванова
Бывают и такие.
на мышек похожи
Олеся Иванова Ну уж вряд ли!
Естественный отбор, животные уничтожают нежизнеспособных
Иногда бывает так что больше жрать нечего. Либо просто инстинкт срабатывает
Олеся Иванова Не в этом дело... перегрызла горло и пошла... то есть, понятно, если бы это был голод...
если вы их трогали, то их запах сменился и видимо ей не понравился.
Хотя думаю это больше отмазка для детей "не трогай, а то кошка их съест... "
Юлия Дьяченко
Олеся Иванова Не трогала.
Скорее всего больные или недоношенные, это часто случается!!!!
у кошки может быть элементарная эклампсия (сильный недостаток кальция) , поэтому она может выкусывать себя и котят, прятать их, чтобы изолировать от себя, так как инстинктивно понимает, что именно из-за котят уходит кальций, который ей жизненно необходим, грубо говоря котята убивают её, поэтому она может убить их.
Об эклампсии можно прочитать на любом мало-мальски серьёзном сайте о кошках. Прочитайте ей симптомы и если что-то сходится, единственный выход вводить кальций извне (делать уколы)!
Анастасия !!!
может из за того что вы брали их в руки, после этого она может не принимать котят.
У многих животных такое же, когда они приводят недоразвитых или очень слабеньких деток то они их сьедают.
У нас так было у морской свинки, и у кошки тоже.
Кошка-кошкаед!
Sveta Brusilovskaja