Домашние животные

Почему некоторые кошки едят своих котят? С чем это связано? Это нормальная в психическом плане кошка?

Такое поведение некоторых несознательных кошек называется каннибализмом. Ученые говорят, что у некоторых мурок, родивших впервые, иногда нарушается материнский инстинкт. Это особенно часто бывает у кошек, которые живут группой (как в питомниках) .

Иногда кошка вместе с плацентой может случайно съесть котенка или нанести ему повреждения, перегрызая пуповину, особенно если у котенка имеется пупочная грыжа. А еще природа заставляет кошек съедать ослабленных котят или котят с пороками развития. Причем хозяева еще не могут разглядеть пороков, а кошке-маме уже все ясно.. .

Иногда нервная, агрессивная и защищающая котят мать может нанести им повреждения из чувства страха, ревности, беспокойства из-за повышенного шума и суеты вокруг. В общем, причин - множество.
Ирина Усачева
Лучший ответ
это патология -и такие кошки должны исключаться из разведения
Нормально. Инстинкт. Если кошка понимет что не выкормит или они больные и слабые родились.
Diana K :d
Это нормальная в психическом плане кошка? -с этого все начинается. Сегодня котят, завтра- собак, а послезавтра вааще на людей кидатся будет!!!
Вопрос конечно интересный! Добрый вечер Неон29. В природе ничего даром не пропадает и не исчезает, но данный факт меня интересовал тоже давно. Ведь сьедают свой приплод не только кошки, но и свиньи, и кролики, перечеслять думаю не стоит всех? В психическом плане это нормально . А происходит это видимо вот почему . После окота в организме у животных происходит резкое обезвоживание, хочеться есть и пить, и если вы не досмотрели - происходит то, о чем Вы спрашиваете
они сьедают больных или слабых котят
Да нормальная, просто есть правила, которые люди не должны нарушать, когда кошка собирается окотится необходимо ей найти место, где её не будут беспокоить. И когда котятки появятся желательно до 1 мес. их руками не трогать, если заденут руками люди, то кошки некоторой породы сразу меняют место или начинают тех котят кусать. Такова природа и не нам её нарушать.
Это естественный отбор. Они чувствуют, что котенку не выжить. Увы.
вполне нормально и естественно
Кошка должна быть сытой, а она у тебя, наверное, голодная
Ольга Кудрова
у меня кошка никогда не ела, но давила котят. один раз мы ей не дали задавить, проследили чтоб она этого не сделала, он потом сам умер. кошки чувствуют что детки больные и давят или как в вашем случае съедает.
Иногда может проявляться каннибализм - нарушение материнского инстинкта, когда кошка съедает своих котят, особенно перворожденных. Как правило, кошки при родах съедают последы и мертворожденных котят. Кошка вместе с плацентой может случайно съесть котенка или нанести ему повреждения, перегрызая пуповину, особенно если у котенка имеется большая пупочная грыжа. В некоторых случаях она осознанно может съесть ослабленного котенка или с пороком развития. В других случаях нервная, агрессивная и защищающая котят мать может нанести им повреждения из чувства страха, ревности, беспокойства, озлобленности или ради спасения собственной жизни.
И это связано с психоэмоциональным растройством кошки ( матери).. .
Обычно они сьедают слабых котят