Домашние животные

Почему некоторые кошки едят насекомых? Мошек всяких, бабочек, даже мух, и пауками не брезгуют? Мож, не хватает им чего?

Мой кот аж трясется, когда муху какую увидит. Летит за ним сломя голову, все на своем пути сметает. По шкафам, по стульям, по столам. Поймает и слопает. И хоть бы что! Однажды осу поймал. Я боялась отобрать. Так он ее тоже стрескал. Думала все, к веретинару надо везти. Потом смотрю, а ему нет ничто. Дальше охотится. А как моль жрет, если обнаружит!!! :))) У кого еще есть такие кошки или коты? Чего им в жизни не хватает? Или это нормально?
В естественных условиях кошки едят мелких млекопитающих, таких, как кролики, крысы, мыши и полевки, а также пресмыкающихся, земноводных, птиц, пауков и насекомых, включая мух и кузнечиков.
А в домашних условиях охотничий инстинкт заставляет вашего кота охотиться на то, что движется. Это абсолютно нормально. Бывают, конечно, лентяи, которые лежат на диване целыми днями, и им ничего не надо. Но ваш не такой: -)
Riddle For-You
Лучший ответ
как вам повезло! ТАКОЙ охотник в доме! и опять же экономия на противо-москитных и т. п. средствах.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Все кошки (и маленькие и крупные) по природе своей-охотники, так что это естественно, если уж люди едят насекомых, что ж о животных то говорить
Вера Путятова
Это они так реализуют охотничий инстинкт.. . А добычу положено сьедать!!
Привет, моя Люська тоже мух ловит, как увидит или услышит чтогде то что-то летит, так сразу в погоню)) )
Думаю просто срабатывает древний инстинкт охотника. За кем же бедным им еще охотится, если живут в 4-х стенах, мышей в глаза не видели! А тут МУХА! ЭТО Ж ЦЕЛОЕ СОБЫТИЕ....
Как и всех представителей подотряда кошкообразных ( Feloidea ) кошку домашнюю ( Felis catus ) характеризует врожденный охотничий инстинкт ( безусловный рефлекс ), поэтому здоровая кошка, даже если она сыта, всё равно будет охотиться на любой подходящий, по её мнению, движущийся объект. Ну, это как Шура Балаганов: "Товарищи! Я не хотел, я машинально! ". Так что можете не переживать, - с вашим питомцем всё нормально.
Dasha Dorofeeva*
Наверно, им мышек не хватает :))
С моими та же история, особенно с младшей.. . Хищники, однако )))
У меня одна кошка тараканов трескала и пауков, так что за ушами трещало, а вот мокриц не ела, только душила.
Светлана Бых
Екатерина Минакова фффуууууу! мокрица... -такая гадость... бе-е-е!
И у меня так, и мух и пауков, как увидит, бежит руша всё на своём пути . Ну видно это - МЯСО !!!
*******я *******
какиета вещества в них есть видно полезные, многие животные лопают насекомых, думаю это нормально
А БЕЛЫХ мух она еще не начала ловить? Почаще выгуливай на природе.
Мой кот вообще ест оводов! Он все тюли сдирает, когда их ловит.
Эмма Хлань