Домашние животные

Почему некоторые кошки едят комнатные цветы? у меня Симка 2 цветка под корень сгрызла, мож ей че не хватает?

Посади ей специальную траву (в зоомагазине продается) или ростки пшеницы посади ей.
Летом можно рвать траву на улице. Только не жесткую, чтобы небо не поранить.
Ну и витамины конечно нужно давать с различными добавками.
У нас кот тоже раньше цветы под корень сгрызал. Сейчас не трогает.
Lana B
Лучший ответ
КОШКЕ обязательно нужно давать зелёные витамины: они их едят с удовольствием. Мы даём проростки овса.
наша гвоздики ест. И веники сгрызает...
Купите ей витамины для кошек и посадите специальную травку-может её начнет есть вместо цветов.
Рина Иванова
Мне почему-то кажется, что это такие игрища у них.. . :)

ПС :). Кстати, фамилия у вас интересная. Вы случайно не потомок дворянского рода Радзивиллов, обитавших в Белоруссии?
Посейте траву в горшке, я сею смесь: пшеница, овес, ячмень
моей уже 4 года а до цветов до сих пор не своя, трудно назвать это детской шалостью в таком возрасте, любит особенно пальмовые, раскапывает землю, обгрызает листья, вообщем что я только не делала -все безполезно, думаю природа зовет) покупала овес пророщенный -не ест
Витаминки тут совершенно ни при чем! Кошке нужно чем-то очищать кишечник, в который попадает шерсть при вылизывании. Трава раздражает пищевод и вызывает рвоту, комки шерсти выходят. Покупайте травку в зоомагазине или сами посейте в горшке какой-нибудь злак, и цветы будут целы.
витаминки ей нужны, витаминки
Милая Юлия
не хватает витаминов (особенно весной) . нарвите ей осоки с газона.. . она скорей всего у вас домашняя. не гуляет. так?
Если Симка котенок, то это детские шалости. Наш Пуся по молодости все цветы извёл, а теперь остепенился и ест травку как все)
==
=Nemezida =
Покупайте ей травку в зоомагазине, и витамины, и она перестанет цветы истреблять.
Моя тоже все пальмочки съела, но не из-за витаминов а она так желудок чистит. Наестся их и срыгивает.
...КОНЕЧНО НЕ ХВАТАТ!!!. ВиТаМиНоВ!!!