Домашние животные
Моя кошка ест комнатные цветы, как ее отучить? Я люблю цветы, а дочь кошку..
Я заметила, что кошки едят не все цветы. Понаблюдайте за ней. Какие не ест, те и разводите (в крайнем случае - кактусы). Мой кот, например, предпочитает лилейные. Даже луковки выкопал и съел!)))
Нужно покупать травку или сеять ее самой. Я тоже очень люблю цветы, у меня их уже около 100, но кошка все же дороже.
в каждом зоомагазине и в магазине *семена* продаются специально для животных семена растений. . посадите в неглубокую но длинную посуду и давайте кошечке кушать когда трава подрастет на 7-8см. . а так же берите ее с собой на природу! животные умней людей, они сами знают какую траву кушать..
Посейте для своей любимицы овес в низкую посудину. Как появятся всходы, от них и следа не останется! Это для них необходимо! А цветы объедает от безысходности.
Если кошка комнатная (в смысле не гуляет на улице) надо обязательно давать ей выращенную кошачью травку. Она продается в зоомагазинах, или семена или уже пророщенная. Также можно посеять обычный овес. И тогда кошка перестанет есть ваши цветы.
Кошка знает, что ей нужно. Есть какая то травка. Не помню как называется. На осоку похожа, только маленькая. Поищите в инете. Посадите ей и она перестанет кушать ваши цветочки)
У меня было точно также, но кот потом сам перестал их есть
кошке не хватает витаминов. . единым "вискасом" сыт не будешь
значит вашей кошке не хватает каких-то витаминов!!!! разнообразьте ее рацион!!!
Здесь все пишут про кошачью траву.. . Многие кошки отказываются её есть!! ! Мой кот близко к траве не подходит и никогда не подходил.. . А вот витаминов давать надо! Хотя бы те, которые в пищу добавляются...
Ну понятно, что нужно покормить специальной травкой.
Но вот интересно, а если бы дочь не любила кошку, тогда что???
надо намазать цветы валерьянкой
Кошке просто напросто не хватает естественных витаминов! :))))))))))))))
Нужно для начала убрать все цветы в то место где кошка не достанет их, потом купить специальныю витаминизированную травку в горшке, когда травка подрастет можно пустиь кошку к траве и посмотреть на её реакцию, если кошка ест, то она больше не будет кушать цветочки! Ну а если не будет есть траву то можно ткнуть мордочкой!