Домашние животные
Почему мой кот ест комнатные цветы?
Обгрыз все листики у розы
Нехватка витаминов.
Нехватка витаминов. Посейте в ящик с землей немного овса, травка взойдет, кот будет есть. В зоомагазинах бывают горшочки с готовой травой для кошек. Некоторые комнатные растения ядовиты!
Lastnight95
у подруги кошка сгрызла ядовитую драцену- и ничего!
кормить кота не пробовали?
Lastnight95
пробовала-не помогает!
Обгрызая растения, кошки после этого срыгивают, очищая желудок. При этом замечено, что нормальные кошки никогда не станут пробовать погрызть ядовитые растения. Вообще, продают семена специальной травы для кошек, которую они с удовольствием и грызут
И вовсе не потому, что ему нужны витамины, хотя для этих целей тоже нужно иногда давать пророщенные зеленые всходы (продаются в зоомагазинах), а потому, что в желудке у кота скапливается шерсть, которая попадает туда в момент вылизывания себя и для ее удаления коту надо вызвать рвотные спазмы, что и достигается с помощью раздражающих листочков растений. Поэтому однозначно надо дать ему их (зелень, травку или всходы овса, пшенички и т. п.). Можно нарвать травку на улице, правда уже не сейчас, а по весне.
накормите беднягу нормальной едой!
Lastnight95
да ест он нормальную еду, но как проходит мимо цветка, обязательно листик пожует!
Потому что ты безответственна, купи ему травку для кошек, , посади, она быстро растет и будет только для него))) Ещё есть кошачья мята, купи... Всё это в зоомагазинах продается...
не только ваш. им травки надо.
Купите ему пророщенную травку продается в зоомагазинах... мой щенок тока так метет, и ваш кот равнодушен не будет
жрать хочет
Потому что в растениях есть необходимые коту витамины! Мы для нашей кошки специально выращиваем овес в горшке, она его обожает и комнатные цветы не трогает.
Почитайте это: http://mau.ru/pub/food/?p=grass
Он либо болеет, либо ему витаминов не хватает.
Та же проблема. Говорят, что нужно побрызкать растения лимонным соком. Но мне не помогло. Пришлось раздать растения своим знакомым.
Может ему нехватает каких то витаминов! ? Сходите в витеренарную лечебницу!
мой тож цветочки комнатные лопает, но не все. видимо им витаминов не хватает
потому что в цветах есть молоко!
Котику не хватает витаминов. В магазинах продают семена травы для котов. Можете её посадить и тогда ваш котик будет кушать только ту травку, а не цветы!
нехватка витаминов которые содержатся в траве
Все коты объедают листочки комнатных растений, просто ему не хватает витаминов, купи ему траву в зоомагазине, он будет её есть с удовольствием.
потомо что нужно покупать специальною траву в зоомагазине! для кошек!