Домашние животные

Мой кот опять сегодня съел "Циперус"-цветок такой; проглядела. А у кого-нибудь коты едят комнатные цветы?

мой кот ест исключительно те цветы, которые мне дарят)) ) он не равнодушен к букетам
Злюка
Лучший ответ
Циперус- для желудка кота - твердая трава, может застрять. Я своим котам сажаю хлорофитум.
Татьяна Цилина
Моя кошка пробовала на зуб зелень нолины-тоже комнатное растение, у нее тонкие длинные перья-листья, похожие на кошачью травку, вот она и соблазнилась. Делала это черное дело ночью-ведь знает, что нельзя! А еще помидорную рассаду куснула, но не понравилось-выплюнула.
Елена Гущина
мой щен как-то оттяпал кусок кактуса и не поморщился. он развороченных литопсах я и не вспоминаю.
Мои не едят ни цветы, ни посаженную специально для них траву, а с циперусом поосторожнее - он для кошек ядовит, кроме поноса, рвоты и боли в животе может вызвать также сердечную недостаточность.
Tatiana Soboleva
Мои постоянно едят. Мама в истерике.
Ему не хватает витаминов видимо, не зависимо от съеденного цветка...
Алла Рейман
моему циперусу пришел конец еще в прошлом году, теперь за драцену принялся.... траву сажаю всевозможную, все равно везде успевает)))))
постоянно причем не брезгуют дифенбахией монстерой, а травку сеяла много раз не едят
у меня ел а потом надоело тошнить
Едят, причем все что угодно- перцы, помидоры, щучий хвост, кактус (!), и всякую штуку)) ) Следует посадить им траву- продается в обычном зоомагазине- легко и удобно.
У меня кошка обьедает монстеру, юкку и драцену, а покупную траву не ест.
У котов иногда встречается такое явления из-за того, что у них в горле застреёт шерсть, и с помощью травы в дико природе они ее из горла достают.
Эту проблему можно решить, посадив траву у себя дома.
Трава продается в зоомагазинах.
Будьте бдительны-некоторые растения могут быть ядовиты для животного.
Мой тоже не ест покупную траву, сеяли неоднократно. Зато тот же циперус и хлорофитум идут на "ура". Еще фиалки кошки едят у знакомых.
Kjhgf ;lkjhgc