Домашние животные
Почему некоторые кошки/коты не боятся воды?

Во-первых не испугали и не причинили неприятностей самый первый раз, при купании. Во-вторых есть генетические предрасположенности - есть породы любящие воду. Курильские бобтейлы, турецкий ван.
Не знаю, спрашиваю его, спрашиваю - не отвечает... .
Тоже сам в ванну прыгает и орет, чтоб искупаться.
А куда же им, бедным, деться от сумасшедших хозяев? Приходится мириться.. . мокнуть и смотреть на вашу подлость загадочным кошачьим взглядом.
Все мы разные и животные тоже разные. Кто-то не боится воды, кто-то боится воды, кто-то не боится мышей, кто-то боится мышей...
А у меня кот сам прыгал в ванну или в умывальник и ждал когда дадут воду.
че то не так в псих развитии кота
ну... и что?
психическое развитие позволяет не бояться воды, как фактора
мой ой ужас только куда нибудь смыться только не купаться и не видеть волы я его подношу к ванне орёт и царапается оё ну ужас мнеб такого чтоб воды не боялся та лад мне и этот подойдёт
Да все они боятся, только редко кошки сами идут купаться.
Когда моя кошка пошла гулять она испачкалась в песке, мне пришлось её мыть в тазике. ) Первые 5-7 минут она сидела спокойно, а потом быстренько вскочила и рванулась в комнату) После этого я её не мыла больше, т. к. она сама "умывается" каждый день по несколько раз.