Домашние животные

почему коты так боятся воды?

Anna.samoshina.91
не все боятся. у меня в детстве был кот, он прыгал в раковину и мяукал требуя включить тепленькую воду. я включала и он сидел мылся и так несколько раз в день . И попробуй не включить горланил на всю улицу!! !
А еще коты отлично плавают!
Ольга Белаш
Лучший ответ
Брехня. Некоторые экземпляры довольно лихо плавают. Сам видел...
Далеко не все боятся. А вообще-то им плавать ни к чему.
Не только коты. У меня собака никогда на озере не плавала только лапы мочил.
некоторые любят.. .
*** Hаталья ***
Потому что коты!...
Ничего они не боятся
Нонна Цой
плавают они : http://www.youtube.com/watch?v=Jn17WtTx55Q и еще как!
не все
Потому что купание им ни к чему, у них язык есть для этого. Так природой заложено
Им может попасть в уши вода и они умрут (((((
Наталья Югай
Anna.samoshina.91 умрут? да ты что
ну просто котят утопляют или уже взрослых в воде. коты это чувствуют .и поэтому когда человек подносит их к воде или начинает мыть, то кот сразу думает, что его хотят утопить
Мой совершенно не боится. Бросали его и в ванную, и в реку - плывет, еще и как)
Они ее не боятся, просто им купаться не нравится, это им ни к чему. хотя некооторые коты очень любят воду.
Леся )*
смотря какие коты )))
У нас у друзей кот просто обожал, когда ему чистили зубы.