Домашние животные

почему коту приспичивает пить воду именно из фонтана?

на полу рядом с кормом в миске стоит такая же вода! ан нет - надо залезть на стол и обязательно полакать воду из комнатного фонтана! Мало того. Любит теперь сидеть около него и пялиться на бегущую воду и мусор, который сам туда же накидал. В фонтане были понатыканы пластиковые цветочки. И фигурка рыбака с удочкой. Декарация такая. Так кот не успокоился, пока все не повыдирал!
Тень 5768
Природный инстинкт котов: признак чистой воды - ее течение с журчанием. Фонтан этому условию как раз удовлетворяет.
Поставьте его в доступном для кота месте - и он будет вам благодарен.
Елена К
Лучший ответ
У меня кот вообще из унитаза очень любит пить воду. Это что-то с чем-то.. А комнатный фонтан именно из этих соображений и не покупаю, так как знаю, что кот мой любит пить воду текущую прямо из-под крана. А ещё мой кот любит сдеть на комнатном цветке, который только-только стал приходить в себя. Так жалко! Мало того, что он спит на нём и сидит- так он ещё стал ЕСТЬ его огромные, красивейшие листы.... Пальмочка была большая, а стало одно воспоминанние от неё...Эх!
pomorochel
я пиво тож из горла люблю больше пить! хотя есть стакан)
Вероника Есис
Если котик уже В ВОЗРАСТЕ, то одним из ПРИЗНАКОВ ПОЧЕЧНЫХ ПРОБЛЕМ
(почечнокаменная болезнь, гидронефроз, поликистоз и т. д.) , является
постоянное питье воды, "вечное" сидение у льющейся воды, из крана раковины,
у декоративного фонтанчика, постояное залезание в ванную, где открывают кран и т. д.
Короче, кот очень часто находится у воды. И постоянно пьет.
У нас хоуже. На даче вообще о поилке забывает, а там вода плохая... Месяц на даче зубы неотчистить ему потом. В каких лужах пьет никто не знает.
Коти любят свежую водичку. Из-под крана и из фонтана водичка им кажется привлекательней, чем из мисочки. В миске кошачьей ведь она б/ушная, то есть хоть несколько минут, да простояла!
Алия Жунусова
ето---гламурний кот...
Остаеться только смириться, мой пьет только из унитаза или раковины, ребенок даже мордой тыкал в свеженалитую миску в недоумении, толку нет
N.
Ninel .
Фонтан это хорошо... Вот у меня из унитаза, а потом ещё целоваться лезит....
Если это не фильтрованная вода, лучше не позволяйте ему это делать!
У меня кот тоже не хотел пить чистую воду с миски, только из-под крана проточную - заработал дюны песка в мочевом!! ! Еще б чуть-чуть - и конец (((