Домашние животные

Почему мой кот не пьет воду? Кормим баночным кормом. Воду пытались ставить, меняли на свежую регулярно.

Ну обхохочешься! Вы что за ним сутками следите что ли? Пьет он столько сколько ему надо! Если корм не сухой, то - поменьше! Да и правильно говорят -в квартире кот всегда найдет где попить, если захочет! А то такое впечатление, что Вы ему воду, а он ее выплескивает и сидит гордо -бастует- не пьет! Пьет, конечно!
Светлана Финютина
Лучший ответ
если ест "мокрый" корм или сырое мясо - то вода нужна редко, может раз в два-три дня попить. Кстати, у моего всегда стоит свежая вода в большой миске, но иногда он запрыгивает в душевую кабину и лакает воду из углублений в дне кабины, вот и пойми его, там же и мылом отдает, и явно не свежайшая....
В консервированных кормах достаточно жидкости. Доказано, что нужное количество воды для любых организмов в пище достаточно. Ваш котик будет пить водичку летом, когда будет жарко.
Aigerim Kalymbetova
Попробуйте поить кота разбавленным 1:1 молоком. А всякими импортными кормами лучше не кормить, т. к. туда часто добавляются наркотические средства для тяги животного к этой еде.
Мой тоже не пьет никогда воду)
мой кот пьет только тогда, когда ему свежей воды в баночку наливаешь из под крана да так, что бы он сам только видел что свежая, тогда немножечко полокает.
А которая стоит в баночке не пьет ни при каких обстоятельствах, он лучше из туалета пить будет (крышку подымает и пьет сколько по мозгам не давали все равно пьет от туда) чем из баночки Вот такой кот !
Наш пьет только с больших ведер или с трехлитровых банок. Специально стоит ведро для него, ему наверное так удобно-не надо наклоняться, вода легко поступает))
Таня Шабалина
Дважды в день даю им по ложке консервированного корма, разбавленного водой - такой мерзкий супчик получается, а еще летом ставлю большой таз с водой - они в нем игрушки лапами гоняют, иногда и пьют заодно
Ирина Демчук
Некоторые коты любят из-под крана пить или надо что-бы миска из которой пьет была побольше, попробуйте тазик поставить
Наталья Р
У нас тоже не пьет. . по крайней мере дома.. . может на улице - из лужи?
может пьёт в ванной или в кухне, а вы не замечаете, у меня так делает, из баночки не пьёт
Алана Гаджиева
значит ему не требуется! коты, они умные!!!!
Elena Pustovaya
Попробуйте дать кипяченую воду
в этих консервах очень много воды, моя кашара тоже не пьет
Алла Шаканова
Где - то видимо находит, или ему надо чуть-чуть. А вообще воду лучше оставить.. . И кстати коты больше любят грязную, нежели чистую воду.
Мои кошачьи тоже мало пили. Одна из кошек обожала воду из аквариума. Если кот мало пьет-не кормите его сухими кормами, они могут спровоцировать образование песка и камней в мочевом пузыре.
попробуйте заменить воду молоком или разбавьте молоко с водай.
У меня такая же фигня, вискасом кормим, он в ванную залазеет и ждёт, воду включишь, он из под крана пьёт
Татьяна Шимчишина Бедный твой котик - уже наркоман.Поздравляю!
Ольга Устиновская У нас тоже раньше пил из моей ладони, а сейчас - совсем нет.
мой не пьет воды из посудин, которые ставим.. . Любит из ведра попить или если кран забываем закрыть, он полижет немного!! ! Так что это не проблема!! ! Молока надо давать еще, если боитесь за его засуху!!!
Ольга Устиновская так он и молоко не пьет! Раньше лакал из-под крана, когда сухим кормом кормили.
а моя кошка тоже не пьет воду из мисочки, зато очень любит пить прямо из крана в ванной, когда пьет бывает, что и в ванну свалится и вода в нос попадет - чихает, но все равно требует пить именно оттуда:)
Моя кошка сама тоже не пьёт, её надо мордочкой окунуть, или ставлю палец в тарелку. она облизывает палец и медленно спускается к воде, потом начинает лакать!!!