Домашние животные

Почему мой кот не пьет воду? Ему год и четыре месяца, ни разу не пил воду, хотя дважды в день наливаю ему свежую.

Fire Fire
если питание выдаешь жидкое, то может и не пить.. а вообще коты - хитрованы, где то он к воде доступ имеет...
!!jemal Mustakowa..!!
Лучший ответ
мой и водку не пьёт :)
Sasha Sadikova
Fire Fire Приходите с шутками к нам в категорию "Юмор" ) Я задала серьезный вопрос.
Если ему жидкости хватает в пище - молочко, супчики и т. п. , то зачем ему пить?
Gauhar Mukhamedzhanova Мой пьет из кружки на столе. Точнее, из бокала.
А Вы поставьте мисочки с водичкой в необычные места (и можно даже в несколько мест) - и увидите чудо))) ) ! А вот как раз на кухне и в местах приема пищи, почему то, кошки не любят пить воду! У моих стоят мискочки по всей квартире, пьют именно из них, а на кухне миска всегда полна и из нее пьют очень редко, вода одна и та же...).. . А вообще если кот не пьет воду, это очень плохой признак..., и практически всегда приводит к нарушению обмена веществ, с вытекающими из этого последствиями, молоко, кефир и т. п. к воде никакого отношения НЕ ИМЕЮТ!!!!
Котик обязательно должен (!) пить водичку! И чем больше тем лучше, тем меньше риск подхватить МКБ! Да есть коты, которые практически не пьют.. . Но нужно всеми силами стремиться что бы котик пил воду! Для этого можете поступить так, расставьте по всей квартире, где есть возможность побольше мисочек с водичкой, это часто помогает! Кошки почему то очень часто отказываются пить воду в тех местах где принимают пищу и с удовольствием пьют в совсем неожиданных местах..
Елена Колчина
У меня кошке 13 лет и тоже не пьет.
Проследите за ним, некоторые животные пьют тайком из унитаза, раковин и ванн
Аня Амирханова
Он не пьет воду, потому что пьет молоко, переводите его на воду, взрослым кошкам молоко не нужно
Утопить не пробовала? Дура-дурой, чеССлово.
Fire Fire Я культурная женщина и пэтому не буду говорить, что от дурака слышу.
Пьет, просто когда Вы этого не видите. Если не из мисочки, значит из других мест, а чтоб не получить, делает это втихаря. Котейки умеют "шифроваться". Любимые места: унитаз, аквариум, облизывание мокрой мойки или ванны.
такого не может быть может ночью пока все спят он ее пьет
Fire Fire Негде.
Попробуйте поэксперементиовать с посудой. . У меня вот кошка долго отказывалась из миски пить. . из банок пьет, из стаканов, из раковины, но только не из миски)
Молоко попробуй налить
Fire Fire Молоко ежедневно пьет, но ведь оно считается едой.