Домашние животные

Кот не пьет воду помогите, что делать?

коту 2,5 месяца, не пьет воду, порода британская вислоухая, купили его вчера, вчера тоже не пил
может быть это порода такая? малопьющая?
ничего-если будет не хватать воды будет пить... Сейчас он еще не освоился. Только не давайте молоко-им нельзя его.
Варвара Кузьминская
Лучший ответ
Хайрие Тегай В 2,5 месяца еще можно. Нельзя подросшим, которые в природе уже перестают сосать мать - это месяца 4. И то можно будет давать кисломолочные продукты типа ряженки.
Если кошка не пьет воду, то это сильно пугает ее хозяев. Однако пугаться не нужно, потому что предки домашней кошки жили, в основном, в степях и пустынях, а, значит, привыкли воду экономить и пить умеренно, и наши любимцы унаследовали от них эту же особенность.
Сколько воды пьет кошка?

В норме кошка пьет 40 мл воды на 1 кг веса. Также норму жидкости для кошки можно рассчитать по формуле: V=m*0,03, где m - это масса кошки в граммах, а V - объем жидкости в мл. Котята и маленькие кошки пьют почти в 2 раза больше. Зимой кошки пьют меньше, чем летом. Как правило, куда опаснее, если кошка пьет воды больше, чем обычно, т. к. это может свидетельствовать о мочекаменной болезни или об отравлении.

Почему кошка не пьет воду?

• Кошка, питающаяся "натуральной" пищей или консервами, получает большую часть воды (80%) из еды, а потому пьет мало и редко, и хозяева этого просто не замечают.

• Многие кошки предпочитают пить исключительно проточную воду, т. е. воду, которая льется (из крана или специального фонтанчика), так как такая вода кажется им наиболее чистой.

• Некоторые кошки любят пить из особой посуды, чаще всего, из глубокой и светлой.

• Некоторые кошки не любят, когда поилка стоит рядом с миской для еды или рядом с лотком.

• Некоторых кошек категорически не устраивает их поилка, и они пьют из унитаза, аквариума, емкости для полива цветов и т. д.

• Кошку не устраивает качество или вид воды.

• Кошка больна бешенством; однако это очень редкая болезнь, которая сопровождается другими более выраженными симптомами.
Если это малопьющая кошка, то её нельзя держать на сухом корме - вот и всё, что должно Вас напрягать.
Галина Чайка
Да они как бы все не утки. Поставь миску с водой - захочет попьёт.
нет такой породы, дворняжку вы купили.
чем кормите кота? если натуралкой, сырым мясом, то ничего страшного, влаги и так достаточно. если сушкой, то плохо, попробуйте размачивать.
Светлана Колесникова мдааааа
может я не правильно сказала, но мать, чистая британка)
Он сам-то есть умеет?
Saule Xaidarova
Ну дай молоко тогда или сметану 10%
Светлана Колесникова нельзя ему, молочные продукты
Нет, все кошки должны пить!
Добавьте в обычную воду растолченную таблетку активированного угля, размешайте. Заставьте выпить это кошку, после чего она начнет хорошо пить!
Guldena Bogenebaeva
Светлана Сабирова Это в честь какого праздника активированный уголь оказывает такое действие? ))))
Станаса, вы правы но не совсем- кошка же не пьёт воду, тогда просто поломайте пополам активированный уголь, и сайте в рот, или просто рассталките и смешайте с водой, потом налейте то что получилось в, шприц, конечно без иглы. Потом суйте в рот шприц и лейте так она быстрее выздоровит, и Лейте это на протяжении недели и выздоровит. Я думаю мой ответ был вам полезен ☺☺☺