Домашние животные

Британский кот не пьет воду.

Коту уже почти 2 года. кастрирован. Привит. Но вот в чем вопрос... Совсем не пьет воду... Наливаю свежую, меняю и миски другие и в разных местах... нивкакую. Игрив. хорошо ест. Спит днем ночью играет. то есть самочувствие нормальное. Ест влажный корм и еще перемороженную говядину сырую. На счет крана или унитаза исключено. Все новое стоит. не подтекает. Ванная закрыта всегда. Унитаз тоже закрыт. Как быть? кто разбираеться подскажите...
Во влажном корме достаточно жидкости, поэтому кот не нуждается в воде.
Екатерина Великанова
Лучший ответ
я тоже думала, что наш шотландец не пьет воду... но писает он хорошо... за 5 лет видела всего пару раз, как он пьет воду.. но он ее пьет, просто я этого не вижу!
Маша Кожанова просто у меня негде в квартире больше пить ни откуда. только его миска с водой. но уровень не падает...
дайте ему попить струйку из крана
Aika Aika
Маша Кожанова не хочет. пробовали.
Раз корм влажный, то ему может хватать воды из него. Но вообще-то чем больше он бы пил, тем бы лучше было
Видимо, ему жидкости из еды хватает, раз мясом и влажным кормом питается.
Может быть и пьёт, когда вы не видите. Если бы совсем жидкость не поступала, он 2 года не прожил бы)
Юлия Валивоц
есть еще вариант поддон испарителя холодильника ноу фрост )) ну просто других вариантов ..или вода для полива цветов
Маша Кожанова он к компрессору не подбереться.. там закрыто все. и цветы жена поливает из-под крана. попросту воды открытой нет в квартире. только его миска.
дайте ему окской воды
можетподумает, что оксфордская и станет пить...
Где-то есть место где он пьёт, и ему больше нравится там.
Он же британский кот, пьёт только чай
Сдайте анализы, для начала - мочу (ОКА) , если у кота будут хоть небольшие, хоть косвенные признаки обезвоженности, а недостаток жидкости сразу бьёт по почкам, то надо решать как-то эту проблему. Есть специальные фонтаны - поилки, их придумали не от нечего делать, а потому что коты реально плохо пьют "стоячую" воду. В крайнем случае выпаивать принудительно, но это конечно крайняя мера, неудобная и неприятная.