Мой кот не пьёт воду вообще.
Наливала воду в разные по
размерам и материалам чашки,
-бесполезно. Ветеринары
разводят руками.
Домашние животные
Кот не пьёт воду вообще, ему 10 лет и так было всегда.
предки кошек жили в засушливых местах, в пустынях, и для современных кошек в общем-то нормально получать влагу из пищи, из тушки добычи. если ваш кот ест сырое мясо или консервы, ходит в туалет без проблем, и не склонен к МКБ, можно не беспокоиться. или, если хотите, добавляйте воду в мясной микс, можно и сыворотку тоже, и остающийся от разморозки мясной сок.
Если вы кормите не сухими кормами, а влажными, в которых обычно 80% жидкости - то ему хватает.
Значит кормите едой, в которой достаточно воды или молоко даёте.
galinaguber
Да, кормлю кусочками говядины,
изредка влажный корм, раз в 3
дня может попить молока.
Воду-то совсем не пьёт.
изредка влажный корм, раз в 3
дня может попить молока.
Воду-то совсем не пьёт.
galinaguber
конечно, варёную он не ест.
galinaguber
2 года до этого кормила куриным филе (сырым),
ел только так, а потом он начал чесаться. Ветврач
сказала, что аллергия на это мясо. Перевела на
говядину, всё в норме. Но то, что не пьёт воду
меня беспокоит. На улице жара +35, дома +28.
Он лежит на полу, как тряпочка, ест только вечером.
galinaguber
Вы всё верно подметили.
У него бывают запоры,
я ему даю кефир.
Спасибо большое за ответ!
У него бывают запоры,
я ему даю кефир.
Спасибо большое за ответ!
я, например, тоже практически не пью воду. иногда заставляю себя сделать пару глотков. например, тёплая вода с мёдом - для профилактики болезней. да и жидкой пищи мало ем. но и солёное не ем - жажда лишь после солёного. бывало не пил не ел сутками до 10 дней.
И? Проблема-то в чем? Беспокоит вода в мисках - ну сами допивайте, чтоб не беспокоила.
Кота все устраивает, ему прекрасно. Кошки (и в том числе коты) - мало пьющие животные. Кроме того, они пьют только свежайшую воду, ту что стояла и квасилась несколько часов - они не пьют.
Это бывает, если кот на сырой натуралке. Чтобы не было запоров добавляйте субпродукты, например печень, только немного процентов 5-10 от дневной порции, а то может слабить.
Вы думаете от за раз целую чашку должен выпивать? Попьёт немного и ему этого хватает.
galinaguber
Он вообще игнорирует чашки с водой.
Хищники есть вообще не пьют-добычи хватает.
Он пьет, просто из туалета, раковины и прочих мест где вода всегда свежая.
galinaguber
Ничего подобного! Он держится подальше от тех мест, где есть вода, постоянно рядом со мной в комнате.
Налейте свежей воды
galinaguber
Свежая вода постоянно в чашке,
при том чашки любых размеров,
в разных углах комнаты, где он
чаще всего находится.
при том чашки любых размеров,
в разных углах комнаты, где он
чаще всего находится.
galinaguber
Пыталась, бесполезно. Единственное, что он пьёт молоко, разбавленное водой, да и то, если подношу к нему блюдечко, даю слизнуть с пальца и
обязательно молоко натуральное, а не порошковое.
Может он пьет, а вы не видите)
galinaguber
Нет, он всё время рядом со мной, в ванную вообще не заходит.