Домашние животные

Кот не пьет воду из миски, хоть я ее и только-только поменял?

Зато охотно лезет в ванную и требует чтобы я включал ему кран на кухне и он пил либо прямо из под крана либо он ее вылизывает в раковине) Мне в принципе все-равно пусть пьет где хочет, мне не жалко, но я опасаюсь что у него сложиться мнение "раз я могу прыгать и пить с крана, то могу и на стол лазить" Так что делать? как поступить?
Valentina Alaskerova
Не волнуйтесь, он и так лазит по столам пока вы не видите.
У них такая логика- никто "не видит - значит можно"))А мой например демонстративно не ест сразу как насыплю - типа "чего я там не видел? ", походит походит и только потом есть начинает)
Людмила *
Лучший ответ
ne perezivai on pjet
Светония ***
пф, у меня кот был, также отказывался из плошечки свой пить, утром просыпалась под требовательное мяуканье включить воду в ванной, чтоб оно попило. Пару лет он так у меня и жил, но со своей мисочки так и не научился пить)
Ну и лазит по столам, и что? А то он без вас этого не делает! Хо-хо, знали бы вы...
А пьют из крана и из ванной многие кошки. Некоторые специально ждут, когда хозяева придут с работы и откроют им кран. Вы только воду в миске всё равно ему оставляйте, мало ли как оно сложится в течение дня (или ночи).
Если напрягает, то можете купить питьевой фонтанчик - и не придётся кран ему открывать.
Гулиза Муктар Вау, класс! А током не трахнет? Я тока боюсь...
У меня тоже одна из пятерых кошек любительница пить из крана. И ничего с этим не сделаешь. Просто стоит и просяще смотрит, чтобы включила воду. Хотя в двух шагах миска с очищенной водой
1 коты очен люб проточ воду
2 отуить слож
3 понимают жесть
не поить неи катит
у меня стоит кувшин широкий для полива цветов на полу
и он снего пьет
а с миски тоже не люб